Щавель

Щавель отзывы

4,8
28.04.2013

Щавель

Достоинства: Вкус, витамины, и многое другое.

Недостатки: Ну только много не кушать.

Отзыв: Щавель очень полезный овощ/лист он кислый его хорошо кушать сырым или добавлять в блюда такие как борщ и многое другое у него много витамина С так что болеть будете мало а так же он добавляет аппетит после щавеля хочется кушать но все же много его кушать не стоит будет болеть живот.

18.05.2014

Очень люблю

Отзыв: На самом деле о существовании щавеля даже мало кто знает, не говорю уже о том, что его очень немногие употребляют. А лично я его очень люблю. У него приятный кислый вкус и полно витаминов.

27.08.2014

Кислятинка

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Очень кислый.

Отзыв: Помню еще в детстве у нас на даче под яблоней рос щавель. Ох, как же я любила его срывать и морщась от кислятины кушать его. А мама его консервировала на зиму и готовила зимой из него щавеливый суп. Он ведь полезен очень. Дача давно продана, больше щавель мы не выращиваем, а этот вкус я запомню на долгие годы.

16.05.2013

Незаменимая кислинка

Отзыв: Куда только не положишь щавель пока готовишь) Щи? да пожалуйста) в пирожки, это совсем то что нужно! Салаты всевозможные и тд. Щавель это уникальное полезное кислое растение) Доча у меня его просто с грядки рвет и ест, что еще полезней. Витаминов там масса.

11.04.2013

Полезная кислинка

Достоинства: Интересный кисленький вкус, богат витаминами, помогает в пищеварении.

Недостатки: Чрезмерное употребление может вызвать появление камней в почках.

Отзыв: В детстве, помню, это был наш любимый "подножный корм" - гуляешь по пожне в деревне, пощипал щавеля, поморщился и дальше играть побежал. Сейчас, конечно, в таких количествах "живой" щавель не поглощаем, но пару листиков все равно приятно схрумкать. А потом нарвать домой и сделать там витаминный салатик или щавелевый суп. Щавель не только полезный овощ, но и хорошее лекарство: отвар из него помогает при расстройствах желудка.

13.04.2013

Полезный весенний оистик

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Листья щавеля приятно не только кушать, но и добавлять в различные блюда. Листик кислый, но очен полезный. Из него делают летний витаминный салат и варят суп, добавляя еще и молодой крапивы. Вкусно и очень полезно. Отвар щавеля, свежего или сушеного, полезен при расстройствах кишечника.

27.07.2013

Вкусный

Отзыв: Лично мне очень нравится его просто так кушать - непередаваемый вкус, особенно если сорвать у себя на огороде и тут же скушать. А сколько разных и очень полезных для здоровья блюд с щавелем можно приготовить. Я знаю как минимум штук пять рецептов супов.

23.04.2013

Полезно

Отзыв: Щавель напоминает мне детства и друзей с которыми мы бегали на огород чтобы сорвать его. Щавель как любая зелень очень полезен. В нем находится все то что необходимо человеку. Щавельный сок хорошо помогает при ожоге крапивой. Люблю готовить пирожки с начинкой из щавеля, зеленый борщ или добавлять в начинку для лаваша.

12.04.2013

Обажаю!

Отзыв: Очень люблю щавель, помню нашла в детстве в огороде, попробовала оказалось очень кисленько на вкус. Потом уже, со временем я узнала, что сущуствует множество рецептов салатиков, с добавлением щавеля. До сих пор люблю кушать щавель просто так в чистом виде.

21.07.2013

Полезный

Достоинства: Вкусный, кисленький, полезный.

Отзыв: Щавель кисленький и полезный! Это очень полезное растение, которое можно добавлять в готовку или употреблять просто так. На щавеле можно готовить вкуснейшие щавелевые супы и щи. Они получаются очень легкими и летними, абсолютно некалорийными и диетическими.

20.04.2013

Кисло и полезно

Достоинства: Куча витаминов и пользы.

Отзыв: Люблю щавель, за его приятный, кислый вкус. Бывает утром, на даче, выйду, нарву щавеля, вымою и готовлю пирожки с щавелевой начинкой. А на ужин, моим родным нравятся зеленые щи из щавеля, с молодой крапивой.

08.04.2013

Кисленько, полезно

Достоинства: Кисленький, полезный.

Недостатки: При злоупотреблении вред для желудка.

Отзыв: Щавель всеми помнится с детства, очень кисленькая, интересная травка. Щавель имеет и полезные свойства для организма, в нем находятся липиды, белки, очень много витамина C. Но никогда не стоит забывать, что щавель содержит много кислоты, яблочной (на ранней стадии) и щавелевую (на поздней). Поэтому при язве желудка его употреблять нельзя, да и даже здоровому человеку злоупотреблять этим кисленьким растением тоже не рекомендуется. Из щавеля очень вкусно получаются пирожки, они получаются сладкие,… Читать далее

07.07.2013

Супер

Отзыв: Щавель содержит очень много полезных витаминов для организма человека! Его мы используем в кулинарии. Больше всего нравится приготовленный украинский борщ со щавелем. Борщ получается очень вкусный, насыщенный и сытный. Также щавель можно употреблять так, тоже очень вкусно!

22.05.2013

Полезный щавель

Достоинства: Несмотря на то, что как лекарственное растение, и особенно его конскую разновидность, использовали очень давно, в пищу его не употребляли.

Отзыв: Несмотря на то, что как лекарственное растение, и особенно его конскую разновидность, использовали очень давно, в пищу его не употребляли.

16.05.2013

Обожаю щавель

Достоинства: Нету.

Отзывы на Щавель в категории Продукты питания.