Щавель

Щавель отзывы

4,8
14.05.2013

Кислый щавель

Достоинства: Кислый, применяется в в быту, полезный,.

Недостатки: Может ослаблять эмаль зубов если много съесть.

Отзыв: Щавель нравится детям ну и взрослые его едят он почти у всех дачников есть на даче он осуществляет функцию удобрения и в нём много витамина С. Из него варят прекрасный Щавельный суп. Да и ещё делают пироги с щавлем очень вкусные советую попробывать.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Щавель оказывает полезные и лечебные действия на организм, из-за чего применяется в народной и традиционной медицине для лечения многих заболеваний. Полезные свойства конского щавеля обусловлены его целебным составом. Кто не пробовал, обязательно попробуйте.

30.09.2019

Кислинка

Достоинства: Вкусный, Полезный.

Отзыв: Очень люблю Щавель, в огороде у меня растёт его достаточно, вкус кисленький пикантный с детства люблю пирожки с начинкой из Щавеля они получаются сочные вкусные с большим количеством сока, из него можно готовить Щи, Пюре, Салаты, варить Варенье и Компот, он очень богат витаминами А и много железа поэтому он хорошо улучшает пищеварение и полезен для зубов.

27.08.2019

Полезный

Достоинства: Нравится кислинка.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Приветствую всех. Щавель по форме напоминает шпинат, но в отличие от шпината у него есть вкус. С хорошо выраженной кислинкой. Витамина С там очень много. Полезный щавель. Дочка есть его прямо так с куста на даче. Муж любит зелёные, летние щи с щавелем.

30.03.2016

Достоинства: Супер.

Отзыв: Щавель у меня ассоциируется с зеленым борщем, так как весной и летом я его всегда готовлю. В салатах мне щавель не очень нравиться из-за его кислинки, а вот в борще просто супер. Получается очень вкусно.

17.10.2014

Замечательные листики.

Достоинства: Полезен и вкусен. Недорогой.

Отзыв: Кислый вкус этих листьев мне очень нравится. Их можно есть свежими, а можно сварить в супе. Мне нравится щавелевый суп. Он не похож на другие по своему рецепту и вкусу. Не всем правда нравится. Щавель хорошо и быстро растет. Мы на дачном участке его сажаем. С грядки сорвал и в суп. Или в салат можно добавить для пикантности. Щавель полезен для организма. Он богат витамином С. Это важно и нужно иммунитету. На зиму мы щавель замораживаем. И всегда есть возможность достать и приготовить борщ. А не … Читать далее

28.11.2013

Кислинка

Отзыв: Очень нравится щавель, но им нельзя увлекаться так как содержит кислоты, которые если есть склонность к образованию камней, может спровоцировать их рост. А так очень вкусно и супчик из щавеля и пирожки с кисленькой и очень оригинольной начинкой. Наслаждайтесь, но аккуратно.

02.07.2013

Ммм... обожаю))

Достоинства: Вкус Кислинка, приятная на вкус Много витаминов.

Отзыв: Очень уж люблю щавель, уж больно у него хороший, освежающий, летний вкус, с приятной кислинкой, активно его выращиваю на огороде вкус+полезность=идеал Если не изменяет память, то в щавеле находятся немало известные витаминка К, В1 и С, ну и конечно огромное кол-во эфирных масел Ещё хорош "конский щавель", он ОЧЕНЬ полезен для организма.

10.06.2013

Источник витамина!

Достоинства: Полезный, вкусный.

Отзыв: Хоть и щавель кислый, он очень популярен, так как он очень полезен. Я его очень люблю жевать. Каждым летом в саду рву его. Отлично подходит в супы и различные салаты. Щавель имеет приятный кислый вкус. Если у Вас имеется во рту ранка, то лучше его не есть, так как он будет щипать. В целом щавель отличный продукт, который является источником природной кислинки.

16.05.2013

Вкус детства

Достоинства: Доступность, витамины.

Недостатки: Кислость.

Отзыв: Щавель- это полезный овощь, в котором много витаминов, особенно преобладает витамин С, имеет кисловатый вкус, также применяют в кулинарии.

12.05.2013

Богат витаминами.

Достоинства: Много витаминов и очень вкусно.

Отзыв: Если в суп добавить щавеля побольше, то он станет не только намного вкуснее, но и обогатится большим количеством витаминов, которые содержаться в нем. Он придаст вашему блюду приятную кислинку и аромат свежести и зелени. Добавлять его нужно в самом конце приготовления и... приятного аппетита!

03.05.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Много аскорбинки.

Недостатки: Мало витамина В.

Отзыв: Щавель известен был с древности – Диоскорид и Гален советовали применять его при несварении пищи, дизентерии, а также в качестве кровоостанавливающего средства при различных кровотечениях. В Средние века считалось, что щавель способен уберечь людей от чумы. Кстати, в своей знаменитой медико-ботанической поэме «О свойствах трав» Одо из Мена уделил внимание щавелю наравне с другими почти семью дюжинами лекарственных растений чемпион среди овощей по содержанию виатаминов группы В, а потому любител… Читать далее

01.05.2013

Универсальный продукт!

Достоинства: Полезный продукт, находящийся практически везде.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: Много сказать можно про щавель! Его можно найти практически везде! Когда вы с семьей отправляетесь в поход, можно полакомиться листочками щавеля. Когда вы хотите приготовить что-то новенькое можно приготовить щи с щавелем. Кроме того он богат различными витаминами, улучшающими здоровье!

28.04.2013

Вкуснятина

Достоинства: Полезный.

Отзыв: У моей бабушки в огороде летом растёт уникальное растение Щавель он приятный и кислинький на вкус темболлее он очень полезный. .. Многие умеют варить из Щавеля целебные лекарства которым нет замены в современой медицине. Перед тем как его ссъесть нужно его вымать.

27.04.2013

Кисленько)

Достоинства: Витамины.

Отзыв: Как обычно приходишь на дачу по весне на уборку, а там глядишь и первая зелень прорастает, присмотришься-опа, щавель! наберёшь домой, к салатику, к супчику, да даже просто так ести. хоть и кисленько, но зато вкусненько и полезно! жалко что он быстро проростает(.

Отзывы на Щавель в категории Продукты питания.