Куркума

Отзыв о Куркума:
Специя на все случаи жизни

20.02.2015

Достоинства

Кукурма содержит массу полезных свойств - это витамины группы В (В2, В3), а также йод, кальций, фосфор, железо. Эта специя очищает организм от токсинов, помогает восстановить обмен веществ, применяется для лечения различных простудных заболеваний и многое другое.

Недостатки

Может и есть, но я не знаю.

Отзыв

Куркума одна из моих любимых специй, мне очень нравиться её аромат. Я использую её не только в процессе приготовления пищи, в качестве пряности, но и в косметологических целях. На основе куркумы, я делаю различные скрабы, маски для лица и тела, правда с добавлением и других ингредиентов. В этом деле я предпочитаю всё натуральное, не какой химии, а данный продукт отлично сказывается на коже. После таких процедур кожа выглядит просто великолепно. Сейчас сажусь на диету, пора уже сбрасывать, набранные за зиму килограммы и надеюсь, что мне и здесь поможет моя любимая специя.

Куркума фото 1 Куркума фото 2 Куркума фото 3

Другие отзывы на Куркума

5,0 на основе 21 отзыв

20.02.2015 20:14
Лично я принимаю эту специю как лекарство. Только покупаю в аптеки в капсулах Куркумин из серии Anti-Age, каждой осенью укрепляю себе иммунитет при помощи ее. А еще отметила, что настроение улучшается и появляется внутренняя энергия, которая помогает справится осенний депрессией.