Куркума

Куркума отзывы

21 отзыв
02.12.2013

Полезно

Отзыв: Пряность, которая пришла к нам с Востока и пока мало известна у нас. Она обогощает вкус блюд и придает насыщенный и красивый желтый (солнечный) цвет. Попробуйте добавить куркуму в воду при варке обычных пелеменей и они приобретут красивый желтый цвет, а ваши родные удивятся, что это за новое блюдо вы придумали.

19.11.2013

Универсальная приправа!!

Отзыв: Я очень люблю эту приправу и постоянно её покупаю!! Прекрасно дополняет блюда и цветом и ароматом! Я добавляю её в курицу, в рис. Курица приобретает красывый насыщенный оттенок, а рис вместо обычного белого становится золотистый)) В плов добавляю, но не только куркуму. У меня смесь приправ, в которые входит и куркума).

08.07.2013

Приправа для красивого цвета

Достоинства: Делает блюда красивыми.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: У меня на кухне куркума есть постоянно. Использую я ее не как приправу, а как естественный краситель) Вкус у нее горьковатый, но, если сыпать немного, горечи нет. Зато даже чуть-чуть куркумы на кончике ножа - это уже добавит желтый цвет Вашей, к примеру, зажарке! При обжаривании мяса - если хотим золотую корочку - посыпаем куркумой! В суп, если морковки не хватило для красивого желтого цвета - и даже суп с большим количеством зелени (зелень делает суп как бы серым) становится привлекательно … Читать далее

21.04.2013

Приправа

Достоинства: Вкусно, имеет очень полезные свойства, просто я всех не знаю.

Отзыв: Пряности и приправы не просто придают блюдам острый вкус, многие из них обладают целебными свойствами, и куркума конечно же не исключение. Куркума очень хорошо отчищает организм от токсинов, эта приправа очень полезна спортсменам, у которых проблемы с растяжкой, лично пробовал! Связки становятся эластичнее!

08.04.2013

В плов!!!

Достоинства: Приятная, ароматная.

Отзыв: Я очень люблю добавлять такую пряность в плов и различные блюда из риса, но его так же многие используют и для мясных блюд и для рыбы. Вкус куркумы слабопряный, приятный, а в большом количестве - острый, жгучий. Поэтому лучше в правильной пропорции использовать. Запах приятный, слабопряный.

12.03.2019

Добавляю только в плов!

Отзыв: Куркуму добавляю только в плов, так как у нее специфический привкус и цвет!

Отзывы на Куркума в категории Продукты питания.