Стульчик для кормления Peg-Perego Prima Pappa Foll

Отзыв о Стульчик для кормления Peg-Perego Prima Pappa Foll:
Отличный функциональный стульчик для кормления

09.12.2020

Достоинства

Удобный, функциональный стульчик для кормления.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о стульчике для кормления Peg-Perego Prima Pappa Follow Me. Близилось время прикорма и мы с мужем начали поиск стульчика для кормления. Сейчас таких кресел, как говорится, на любой вкус, цвет и кошелёк, с самым разнообразным функционалом. Для меня самыми главными были два пункта: пункт первый - стульчик должен быть максимально лёгким (когда целый день дома одна, муж на работе, бывают такие дни, когда ребенок целый день на руках, поэтому по возможности при каждом удобном случае спину надо беречь) и пункт второй - чтобы стульчик было удобно и быстро мыть (как я поняла для себя позже, это один из самых важных пунктов, потому что пока ты все моешь-убираешь, ребенок в это время уже где-то что-то творит, поэтому времени на уборку обычно не так много). Сейчас по происшествии времени я понимаю, что оба эти пункта совпали с реальностью) Выбирали мы долго, от разнообразия разбегались глаза, от количества характеристик голова шла кругом и в итоге остановили свой выбор на стульчике для кормления Peg-Perego Prima Pappa Follow Me. Привлекла его цена (по сравнению с остальными моделями peg-perego, prima pappa follow me явно выигрывал по цене и был гораздо дешевле), относительно лёгкий вес (около 7 килограммов) и судя по многочисленным отзывам других мамочек (также моих знакомых мамочек), его было достаточно легко помыть. Когда мы собрали наш стульчик дома, я поняла, что это то, что как раз мне нужно было и с выбором мы точно не ошиблись. К стульчику идут 4 колеса, их можно прикрепить, а можно не прикреплять. Колёсики с тормозами. Мы прикрепили только из-за того, что у нас на кухне высокая барная стойка, благодаря колесикам стульчик гораздо выше. А так я их даже с тормозов не снимаю, так как вес стульчика совсем небольшой и я спокойно передвигаю его с места на место. Но если нужно стульчик катать, то без проблем, снимаете колеса с тормозов и погнали. У стульчика несколько положений, но лично я использую только одно (положение 90 градусов), так как ребенок уже сидит самостоятельно. Но как-то раз к нам приходили друзья с 4х-месячным ребенком, мы разложили стульчик в положение люлька и малышка спокойненько себе там лежала) Столик съемный, сверху на столике еще отдельно есть съемная столешница, которую после каждого приёма пищи можно легко отделить и помыть. Если хочется помыть весь столик со столешницей, проблем особо нет, полностью снимаете столик и моете. Сам стульчик не тканевый, кожаный и это огромный плюс, после приёма пищи просто протираю тряпкой, убираю все остатки еды и все, стульчик снова готов к использованию. Как я уже говорила выше, столик снимается, поэтому по происшествии времени столик можно полностью убрать и придвигать стульчик к общему столу. Этим стульчиком для кормления можно пользоваться до 3х лет. Также есть ремни безопасности, не забывайте каждый раз пристегивать ребенка. Ремни также легко протереть после приёма пищи. В целом, я очень довольна данной моделью, каждый день пользуюсь с удовольствием.