Розмарин

Розмарин отзывы

08.04.2013

Ароматный!

Достоинства: Ароматный, терпкий.

Отзыв: Эта пряность обладает сильным ароматным, сладковатым и камфорным запахом, напоминающим запах сосны, и очень пряным и слегка острым вкусом. Добавляю его обычно в различные мясные фарши, при мариновании мяса на шашлык. Можно немного в салат даже - рекомендую.

27.04.2013

Полезные свойства

Отзыв: Мы поговорим сегодня о пользе специи розмарин. Одним из полезных свойств розмарина является то, что его эфирное масло улучшает память. Необходимо капнуть одну каплю розмаринового масла в аромалампу и наслаждаться его свойствами. Эфирные масла попадают в нос, а оттуда передается сигнал в лимбическую систему мозга. Эта система отвечает за нашу память, так что, вдыхая розмарин, вы значительно улучшите свою память. Чай из розмарина поможет снять вздутие живота. Эфирные масла розмарина подавляют вр… Читать далее

17.08.2019

Растение с удивительным самобытным ароматом.

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Сочетает в себе целую гамму запахов. Вкус розмарина способен преобразить практически любое блюдо. Считается что розмарин сохраняет молодость и красоту и приносит счастье. К аромату эвкалипта примешиваются нотки лимона, сосны и нежности моря. Используется не только в кулинарии, но и в медицине и косметологии.

21.04.2013

Полезная приправка

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Розмарин имеет широкое применение как в кулинарии, так и в медицине. Листья, цветки и молодые побеги в свежем или сухом виде употребляются в качестве пряности для обработки рыбы, в небольшом количестве они добавляются к овощным супам и блюдам, в салаты, мясные фарши, к жареному мясу, жареной птице, к грибам, красно- и белокочанной капусте и к маринадам. Так же розмарин очень хорошо улучшает пищеварение!

Отзывы на Розмарин в категории Продукты питания.