Антисептик Kloob laboratories гель для рук

Отзыв о Антисептик Kloob laboratories гель для рук:
Хороший антисептик

11.12.2020

Достоинства

Не липнет, экономный.

Недостатки

Колпачок.

Отзыв

Я бы хотела рассказать о спитросодержащем геле, который поселился у меня в машине. Не могу сказать, что мне так уж нравятся спиртосодержащие антисептики, но как по мне, это наиболее надежный уничтожитель бактерий, а в период пандемии это важно.

Мне в нем нравится многое, можно сказать, я не нашла того, что мне в нем не нравиться. К примеру, он экономичный. Нужна небольшая капля дабы покрыть всю поверхность рук. Текстура у него гелевая, но при попадании на теплую кожу он подтаивает и растекается. Есть еле ощутимая отдушка, но она не перебивает запах спирта, а это уже минус.

Не сушит кожу. Ну как не сушит? Например, я пользовалась и чистым медицинским спиртом для обработки рук, так вот он сушит сильнее.

По-сути, средство не плохое, весьма не плохое. Им легко пользоваться, бутылка довольно большая, но у нее удобная форма, а потому ее можно запихнуть как в карман, так и в сумку, и в бардачок. Тут производитель продумал все. Только вот закрывашка мне не очень нравиться, мне больше нравятся флаконы с дозатором, но тогда давить надо либо двумя руками, либо с опорой на поверхность, а тут можно открывать одним пальцем, выдавливать одной рукой, правда, с таким колпачком есть риск сломать ноготь, а ведь у меня было и такое, а потому он мне не очень нравиться.

Еще есть одно весомое преимущество - он не оставляет липкий слой. У меня был антисептик в распылителем, так вот после обработки, когда руки подсыхали, они липли. Вот просто пальцы слипались, но тут такого эффекта нет. Кожа рук не липкая, не жирная, ощущается чистота и некая такая свежесть.

Если говорить об эффективности, на этикетке есть информация о том, что данное средство уничтожает более девяноста девяти процентов всех известных бактерий. У меня микроскопа нет, а потому проверить состоятельность этого заявления я не имею возможности, да это и не важно, если это средство помогает от известной всем и надоевшей до жути напасти, для меня оно уже подходит.

В общем, не плохой продукт. Могу порекомендовать, сама пользуюсь достаточно давно и хватит его еще надолго.

Антисептик Kloob laboratories гель для рук фото 1