Радиаторы Rifar

Отзыв о Радиаторы Rifar:
Мое профессиональное мнение

09.11.2023

Отзыв

Занимаюсь монтажом радиаторов уже порядка 12 лет. И недавно небольшой спор с клиентом сподвиг меня на написание моего отзыва. По большей части я впоследнее время ставлю людям продукцию Рифар. Это отечественный производитель с хорошо зарекомендовавгими себя моделями. Я даже на свою работу не боюсь поставить гарантию, т. к. уверен, что они не потекут. Так вот, при выборе радиатора надо исходить из вашего бюджета, особенностей подключения и ТХ радиатора. Вы мождете меня обвинить в рекламе, лоббировании производителя, но я рекомендую ставить исключительно Рифар. Почему? Да потому что это хорошее соотношение между ценой, надежностью и характеристиками. Допустим, серия Монолит у Рифара обладает хорошей теплоотдачей на 1 секцию, потому за счет этого можно сэкономить на количестве секций. К тому же он вполне успешен в противостоянии к коррозии и может работать с ЛЮБЫМ теплоносителем. Это существенная характеристика. Модель Бэйз попроще, но идеальное соотношение между ценой и просто теплоотдачей. Хотя, выбор, конечно, за вами. Рынок радиаторов переполнен различными моделями.