Star Wars Advent Calendar LEGO

Отзыв о Star Wars Advent Calendar LEGO:
Самый крутой подарок перед Новым годом

Безопасность
Внешний вид
11.12.2020

Достоинства

Красивое оформление, хорошая идея с подачей тематического конструктора.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток! Как говорится, кто не знает Lego? Lego знают все! Я искала какой-нибудь необычный подарок для мужа к Новому году. Видела, что многие дарят advent calendar (адвэнт календари). Advent calendar (с немецкого переводится как рождественский календарь) обычно состоит из 24 окошек и его фишка в том, что каждый день перед католичским Рождеством (традиция таких календарей пришла к нам из Европы), ты открываешь окошко и радуешь себя какой-нибудь приятной мелочью. Так как в России мы не празднуем католическое Рождество, я решила приурочить такой календарь к нашему Новому году и подарить такой подарок 7 декабря, чтобы как раз для 31 декабря открыть все окошки. Начала мониторить какие же advent calendar есть вообще в России и тут я увидела, что у лего есть такие крутые наборы.. для меня в этом году стало открытием, что у Lego есть advent calendarи, я просто знаю много наборов лего, но почему-то ни разу не видела, что у них есть такие календари. И как говорится, звезды сошлись)) просто мой муж фанат лего и фанат звёздных войн. У нас уже есть несколько наборов лего звёздные войны, но такой необычной подачи конструктора в тематике звёздных войн ещё не было и недолго думая, я приобрела этот набор)) сказать, что я угадала с подарком, это ничего не сказать! Когда муж увидел эту коробку, он сначала не понял в чем прикол, что это за окошечки и что же с ними нужно делать (на самом деле, многие мои знакомые понятия не имеют, что это за такие advent календари, для чего они нужны и что вообще с ними делать)). Когда я объяснила мужу в чем суть и как с этим конструктором обращаться, он очень обрадовался) Ведь по сути, каждый день ты получаешь какой-то маленький приятный подарочек! Это и приятное ожидание (нужно же дотерпеть до следующего утра, чтобы открыть новое окошко), и элемент неожиданность (потому что ты никогда не знаешь, что же сегодня тебя ждет в этом окошечке). И теперь каждый наш день начинается с рождественского календаря) Мы вместе с мужем открываем окошко (хотя я и не фанат звёздных войн, но мне просто безумно интересно, что же там), вытаскиваем детальки и собираем фигурку (когда открываешь окошко, на задней его стороне нарисована инструкция как собрать данную фигурку). По итогу должно получиться 24 разных фигурок из звёздных войн. Мне кажется это очень крутой идеей, потому что таким образом ты растягиваешь удовольствие и в итоге имеешь очень много разнообразных фигурок, которыми можно играть как отдельно, так и с другими наборами звёздных войн, да и в принципе с любыми другими наборами лего. Уверена, что детям-фанатам звёздных войн тоже зайдёт такой формат их любимого конструктора. А если вдруг ваши мужья фанаты звёздных войн и лего, то приобретя такой набор, вы точно не прогадаете с подарком. Только обязательно нужно иметь выдержку, чтобы не открыть за раз все окошки (если бы у меня был набор такого формата, я бы точно не удержалась и в первый же день открыла все окошки)). Очень рада, что у лего появились такие календари. На следующий год буду тоже мониторить на какие еще темы сделают подобные календари.

Star Wars Advent Calendar LEGO фото 1