Хрен

Хрен отзывы

4,6
08.05.2014

Для любителей поострее

Отзыв: Хрен, хоть и называется так неприглядно, является в свою очередь отличной приправой. Я сама люблю блюда поострее, так-что частенько добавляю хрен в различные соусы и прочие блюда. Овощ на любителя в общем.

14.11.2013

Полезный

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Вкус.

Отзыв: Хоть на вкус он и не очень, но зато полезный. Помогает при лечении воспалений мочевыводящих каналов, инфекционных болезнях. Так же можно протирать им лицо при пигментации. Содержит много витаминов. Используют чаще всего в виде приправы, или пьют как чай.

09.04.2013

Вот вам мое Фу

Достоинства: Говорят полезный, для любителей острых ощущений.

Недостатки: Ужасный едкий запах, жутко жгучий, а растение само сильно разрастается - пуще сорняков.

Отзыв: Да уж простят меня любители этого жгучего продукта, но я его даже на дух не переношу, причем в прямом смысле - запах и свежего и переработанного ужасный, едкий. Не знаю, говорят полезен. Но смысл этой полезности, когда я его в рот положить не могу. Чисто на любителя. У меня в огороде растет куст хрена - не могу его изжить уже который год, очень живучий и плодовитый. Если кто любит - приезжайте, выкапывайте, отдам целиком и еще спасибо скажу!

20.09.2013

Отличная приправа

Отзыв: Хоть название этого овоща может кого-то смутить, но как по мне, так это просто незаменимая приправа. Я вообще люблю острое, так-что частенько добавляю корень хрена в различные блюда. Близким тоже нравится.

12.05.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Корень хрена уникальный своим вкусом. Осенью хрен выкапываю до морозов и храню в подвале. Зимой делаю корень хрена с томатным соком, это отличная приправа к мясу и к рыбе. Листья использую в закатке на зиму. Настой из корня хрена с сахором очень хорошо помогает при кашле.

08.04.2013

Жгуче, полезно.

Достоинства: Вкусно, придает аппетит к любому блюду, полезно.

Недостатки: Нельзя злоупотреблять.

Отзыв: Этот очень жгучий корнеплод используется мной в основном как приправа, либо острый соус (с другими компонентами). Хрен делает очень вкусным любое блюдо с мясом, придает аппетитность. Но не стоит забывать, что хрен это так же очень полезно! Но хрен утрачивает свои лечебные свойства через неделю, если его помыть, протереть. Так что в приправе, которую мы покупаем, или соусе их уже нету. Хрен нельзя кушать при воспалительных заболеваниях печени или почек.

28.08.2013

Целитель

Достоинства: Полезен.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Конечно не всем нравится вкус и запах хрена. Но его полезные свойства известны всем, а особенно полезен он при простуде и как профилактическое средство и лечит тоже хорошо. А помидоры протертые с хреном, то исконно русское блюдо, да еще и пельменями. Листья хрена хороши при засолке придают, как вкус, так и крепость.

07.07.2021

Для любителей огонька)

Достоинства: Она из лучших специй).

Недостатки: Если он свежий, в своём естественном виде-корень, проблемно переработать (запах конечно "термоядерный".

Отзыв: Хрен, он пусть и на любителя, но это не отменяет его вкусовых качеств. Подходит ко многим блюдам из мяса и рыбы, к картошке и макаронам, либо просто немного на хлеб. Но не стоит злоупотреблять им, ибо он гораздо "злее " того же чеснока или горчицы. Подходит для разных соусов.

06.12.2018

Хрен!!!

Достоинства: Лечит от многих болезней).

Недостатки: Не везде есть!

Отзыв: Хрен содержит большое количество витамина С (до 200 мг на 100 г общей массы) и особое органическое вещество – аллиловое горчичное масло, придающее ему острый вкус и специфический запах. Кроме того, он содержит витамины РР, В2, В6, В8, В9. Листья хрена накапливают много каротина (115 мг %). Хрен улучшает процесс пищеварения и стимулирует выделение желудочного сока. В народной медицине хрен часто используют при ангине и лечении радикулита. В некоторых странах его применяют как мочегонное средство.… Читать далее

15.10.2014

Неприхотливый корень.

Достоинства: Вкусный. Помогает от простуды. Пикантный.

Отзыв: Хорошо растет у нас на даче. Он неприхотливый. Хрен не требует ухода вообще. Только посади и изредка поливай. Сам растет и размножается. Огромные листья и корни у него. хрен вкусно консервировать. Он получается острым и ароматным. Мне нравится еще с добавлением свеклы. Его на бутерброд надо совсем чуть-чуть, так как очень острый. Особенно если свежий. Вырви глаз. С супом всегда ем и черным хлебом. Можно прямо в блюдо добавлять. С сосисками тоже вкусно. Рекомендую. И стоит он совсем недорого.

Отзывы на Хрен в категории Продукты питания.