Глина пищевая кусковая

Отзыв о Глина пищевая кусковая:
Глина, которую можно есть, чистая и вкусная

14.12.2020

Достоинства

-вкусная
-мягкая
-легкая.

Недостатки

-сильное залипание
-небольшой скрип.

Отзыв

Здравствуйте! Наверное многие не понимают о чем речь в отзыве, но речь о глине кусковой, которую я покупаю для еды. Некоторые люди едят глину из-за привычки, анемии, также во время беременности многие женщины хотят поесть её.

Глину тяжело найти, и её цена не такая уж и дешевая. В аптеках и магазинах её нет, можно купить у поставщика в своем городе или заказать в инстаграмме, в контакте. Я покупаю глину уже больше года.
И решила попробовать глину Лаванда.
Во первых, это невероятно красивая глина. Она одновременно и розовая и оранжевая и фиолетовая, невероятно выглядит.

Она еще будто бы блестит на солнце.
На фото кусочек 400 грамм. Я купила её за 130р на килограмм. Кусочек не сильно тяжелый .
Глина маркая, она пачкает руки, оставляя приятную розовенько-оранжевую пыль на них. В сухом виде кусается легко, она будто бы делится при укусе на мягкие пластиночки.
Глина мягкая, во рту рассыпается, будто сухая, а затем почти сразу приобретает плотную консистенцию, сметанка без крупинок, будто бы во рту сливочное масло. Запах глины-пыль и бетон, подвал, очень яркиц приятный ароматНежная, вкус пыли, аптеки, вкусная, не горчит. Глинка залипает, довольно сильно. Есть небольшое поскрипывание. У глинки также присутствует сливочный вкус, В мокром виде образует крупинчатую пасту розового цвета, маска для лица получится безумно красивой.
Эта глинка -башкирская, неудивительно что она вкусная. Она похожа на глину "кудряшка"
Я ем глину по немногу и на свой страх и риск, ведь мы не знаем еще сильно ли вредна такая "закуска".

.Мне глина зашла, хоть и есть залипание, ставлю 9/10, хороша.