Кислотный скраб для очищения пор с центеллой May Island

Отзыв о Кислотный скраб для очищения пор с центеллой May Island :
Кожа снова мягкая

14.12.2020

Достоинства

Очищает поры.

Недостатки

Отзыв

Как же я обожаю средства по уходу за кожей, которые помогают устранить одним махом несколько проблем. В последнее время радуют корейские скрабы. Подсела на Кислотный скраб для очищения пор с центеллой.

Средство из серии May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub. Отличается о привычного сраба тем, что не жидкий, а в виде очень мелкого и средней жёсткости порошка. Но в использовании оказался довольно простым. Сперва умываю лицо гелем, пока кожа мокрая немного порошка наношу пальцами и растираю круговыми движениями 3 минуты. Так мягко и без царапания мне не очищал кожу ни один скраб.

Если средство оставить подольше на коже, например на 10 минут, то он даёт эффект кислотного пилинг. То есть отбеливает пост акне, места с пигментными пятнами, очищает верхние старые слои с ороговевшими клетками. За счёт своей мелкой крошки убирает все скопления грязи из пор, выводит наружу подкодники и чёрные точки. Приятно освежает и придаёт упругость. Не сушит чувствительную кожу. После него не просто матовый финиш, но и нет жирного блеска.