Телефон Xiaomi Redmi Not 8 pro

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi Not 8 pro:
Отличный телефон

Функциональность
17.12.2020

Достоинства

Аккумулятор на 4500 мА*ч, камерой пользуюсь не часто, но и она меня порадовала, удобной формы, невероятно красивый цвет.

Недостатки

Корпус не на металлической рамке - всё же металл выглядит интереснее и в руке ощущается приятнее.
Нет защитной плёнки на дисплей - на первое время был бы неплохой вариант, пока едут аксессуары с Алиэкспресс.

Отзыв

Я долго искала телефон и наткнулась на Redmi Note 8 Pro, изучив характеристики я поняла, что это телефон мой.
Телефон купила пару месяцев назад. Важную роль играет батарея, сразу протестировала. Аккумулятор на 4500 мА*ч меня устраивает на 100%, при моей интенсивной работе за телефоном, хватает на 3 суток.
Зарядное устройство заряжает в быстрой зарядке. Разъём в телефоне для зарядника удобен, поподаю даже в темноте.
Смартфон оставил хорошие первоначальные впечатления. Корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5, что для относительно бюджетного аппарата можно считать отлично. Центральная рамка пластиковая.
Выбрал смартфон зеленого цвета Forest Green - выглядит превосходно, переливаясь на солнце.
В комплекте идёт неплохой силиконовый чехол. На первое время, пока едут аксессуары с Алиэкспресс, отличный вариант. Жаль, что с завода не наклеена защитная плёнка на дисплее.
В руке телефон лежит хорошо, удобно. Несмотря на солидные размеры, пользоваться им удобно одной рукой. Хотелось бы меньшую толщину, но это тогда скажется на емкости аккумулятора. Но в целом всё хорошо, смартфон в руках ощущается этаким крепышом. Что называется, берешь в руки и чувствуешь - Вещь!
В игры на телефоне не играю. Основная область использования - мессенджеры, соц. сети, интернет, фото. С этим никаких абсолютно проблем, мощности за глаза. Оперативной памяти также хватает более чем. Всё летает. Почти сразу же смартфон обновился до новой MIUI12.
Что откровенно раздражает, так это ужасное обилие рекламы в оболочке MIUI. Хотя многое можно отключить, для чего придётся полазить по всему меню настроек. Но всё равно напрягает.
Из хотелок, чего мне не хватает, отмечу следующее:
- корпус на металлической рамке - всё же металл выглядит интереснее и в руке ощущается приятнее.
- защитная плёнка на дисплей - на первое время был бы неплохой вариа
В остальном, могу сказать, что смартфон получился очень удачным. Для бюджетного сегмента тут прекрасные показатели. Планирую такой же телефон приобрести своей маме и всем рекомендую к приобретению!