Ирга

Ирга отзывы

4,8
28.08.2014

Сладкая ягодка

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: В мое детство эта ягода называлась Каринка. И лишь в том году я узнала, что она называется ирга. На старой даче у нас у соседей было большое дерево ирги и мы всей детворой кушали эти ягодки. Они очень вкусные и полезные. А когда мы переехали на новую дачу, то мама посадила 2 кустика ирги. Теперь у нас есть 2 деревца. Но иргу любим не только мы, но и дрозды. Поэтому каждое лето у нас борьба, кто первый отведает ягодок.

10.04.2013

Необычно и сладко

Достоинства: Интересная сочная и очень сладкая ягода. Витаминная, помогает при избыточном весе и диабете.

Отзыв: Этот интересный кустарник растет у родителей на даче. Ирга весьма не прихотливое и урожайное растение. К тому же ее плоды (необычные для нашего региона) красивые, очень сочные, сладкие и витаминные. Особенно она показана людям с избыточным весом и диабетом. Чаще употребляем ягоды в свежем виде, но их можно и сушить, замораживать, варить варенье.

Вкусная!

Достоинства: Вкусная, полезная.

Недостатки: Плохо отстирывается.

Отзыв: Мне очень нравится эта ягода!!! Жалко только что она так недолго плодоносит!! Очень вкусные темные переспевшие (но не совсем) плоды - очень сочные, сладкие. К тому же это ягода очень полезная - богата витаминами и микроэлементами!!! Прекрасно растет на дачах и не только.

Польза

Достоинства: Растет в нашем климате и доступен каждому.

Недостатки: Нужно собирать.

Отзыв: Вкусная, сочная, полезная ягода (вроде как ягода), но не суть о виде. Главное что она и правда укрепляет желудок, но и дозу конечно нужно знать иначе она может способствовать небольшому отравлению. Неповторимый вкус, немного сладковат и в то же время горьковат, но это все же на мой взгляд. Варенье с неё получается божественное, так и хочется постоянно его есть. Рекомендую детям и взрослым с нарушениями кишечного тракта)))).

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Помню в детстве у меня были проблемы с кишечником, он был слабый, посоветовали добавлять именно игру как десерт к каждому приёму пищи. Кишечник укрепился, проблем с ним очень долго не возникало! Так же в ирге помимо этого содержится очень много витаминов, с неё можно делать варенье, замораживать её на зиму.

18.09.2019

Интересная ягода

Достоинства: Необычная.

Недостатки: Вкусная только свежем виде.

Отзыв: Здравствуйте. Ягода Ирга растет на высоких кустарниках. Это не очень крупная ягода, темного цвета Она сладкая, но вкус на любителя. Пробовали варить из нее варенье, компоты но не выходит, странный привкус. А в свежем виде мне нравится. Необычный, но интересный вкус.

30.01.2015

Редко, но метко

Достоинства: Редкая и вкусная.

Отзыв: Редкая ягода, непривычная большинству. Это кустарник рос в саду у моей бабушки и в основном мы ели ее прямо с куста. Вкус, непохожий на другие ягоды. Почти без кислоты. Бабушке редко удавалось что- то на зиму заготовить, мы поедали быстро. А иногда варила варенье, только много возни: надо было оборвать хвостики. А вкусное какое!

14.04.2013

Кушать бы чаще

Достоинства: Необычный сладкий вкус.

Недостатки: Пачкает руки язык.

Отзыв: Раньше ирга росла только у наших соседей и я так была рада, когда они нас угощали иргой, и не понимала, почему и у нас не растет. Сейчас же на нашей новой даче растет ирга и я несказанно рада и это является главной причиной того, что я езжу часто на дачу летом, чтобы собрать иргу и кушать ее, варенье я не делаю и считаю что нету смысла это делать, потому что самая настоящая польза и вкус в свежих ягодах.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно.

13.04.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Маркая.

Отзыв: Ирга растет у нас на даче. очень вкусная и полезная ягода, рекомендуется людям страдающим повышенным давлением. Из ирги получает очень вкусное варенье. Единственный минус, что она маркая, после сборки урожая ягоды ирги руки черные, и если замарать одежду, то вряд ли удастся отстирать. Ростки игры можно пересаживать только осенью или весной.

Отзывы на Ирга в категории Продукты питания.