Каши быстрого приготовления "Mollis"

Отзыв о Каши быстрого приготовления "Mollis":
Выручают, когда нужен быстрый и сытный завтрак

16.12.2020

Достоинства

Быстро готовится, много разных вкусов.

Недостатки

Состав.

Отзыв

Мы живем в очень динамичное время, когда каждая минута на счету. Порой бывает, что с утра остается очень мало времени на приготовление завтрака. В такие минуты меня отлично выручает каша быстрого приготовления "Mollis". Ее очень любит мой муж, хотя, в принципе, к кашам он максимально равнодушен. Но приготовить завтрак для него - это целая история, поскольку молочные продукты с утра он не ест, а, например, любимую многими яичницу не воспринимает.
Приобретаю такую кашу в сети магазинов "Пятерочка". Возможна она где-то еще представлена, но я не обращала внимание. Продается она в картонной упаковке, где находится 10 пакетиков с кашей.
Пачки есть разных вкусовых вариантов, я чаще всего покупаю "со сливочным вкусом", сами кашки же имеют вкус ягод, например, есть каша с черникой, клубникой, персиком, малиной, яблоком и корицей.
Очень удобно, что каждая каша имеет индивидуальную упаковку, которая легко открывается. Можно, например, брать куда-то с собой. В одной мини-пачке 40 грамм сухого продукта. Основной ингредиент здесь - это овсяные хлопья. Также в составе присутствует сахар, заменитель молочного продукта, к сожалению, есть и масло пальмовое, а также различные Е-консерванты. Поэтому ежедневно такой кашкой я бы лакомиться не советовала. Хотя многие, прочитав некоторые составляющие возможно и вовсе откажутся от намерений в приобретении продукта.
Стоит одна упаковка около 90 рублей. Получается, что один пакетик каши обойдется вам в 10 рублей. Цена очень демократичная, я считаю. Срок годности каши "Mollis" составляет 12 месяцев. Так что смело можно закупаться впрок.
Для приготовления данной каши не нужно обладать какими-то супер знаниями, необходимо высыпать содержимое пакета в тарелку, контейнер или любую другую емкость. Затем добавить около 3/4 стакана воды или, например, молока. Потом все перемешиваем и закрываем крышкой. Лучше чтобы кашка под крышкой постояла около 3-5 минут.
Но тут все индивидуально, например, муж любит, чтобы воды было максимально мало, братишка супруга, напротив, любит более жидкую кашу. Мне нравится вкус каши, когда она приготовлена на молоке, муж любит вариант на воде.
В целом, продукт не плохой, очень выручает, когда завтрак должен быть оперативным и сытным. Или, например, если супруг у вас не готовит от слова совсем, но по тем или иным причинам он дома один или у вас завтрак нет возможности приготовить. Супруг с такой кашкой справится быстро. По сути тот же принцип, что и с супами быстрого приготовления. Минимум манипуляция и еда готова.
Калорийность у продукта не плохая, так на 100 грамм каши приходится 370 ккал. В некоторых пачках есть варианты, со вкусом меда и орехов. Прошу обратить на это внимание тех, у кого аллергия. Просто у супруга аллергия на мед и мы однажды его чуть такой кашей не накормили. Так что бездумно пакетики не вытаскивайте, читайте, что на них написано.
Изготавливают эту кашу быстрого приготовления в Калужской области, изготовителем является Публичное акционерное общество "Русский продукт".
Хранить "Mollis" можно рядом с другими крупами, главное, чтобы температура воздуха не превышала 25 градусов тепла.

Каши быстрого приготовления "Mollis" фото 1 Каши быстрого приготовления "Mollis" фото 2