Книга "Воспоминания желтого пса" О*Генри

Отзыв о Книга "Воспоминания желтого пса" О*Генри:
"Он был заклеван, как будто все клювы всех туканов, фламинго

17.12.2020

Достоинства

"Хорошая собачка. Ты так смотришь, точно говоришь... ".

Недостатки

"Если бы мужчины знали, как проводят время женщины, когда они одни, они ни за что бы не женились. ".

Отзыв

Как всегда, отмечу основные "фишки" произведения.
Во-первых, рассказ занимает всего две страницы и понравится любому человеку, даже самому большому нелюбителю литературы.
Второе, написано с хорошим чувством юмора и добротой к людям, чем славился этот замечательный американский автор.
Третье. Как любитель животных, я просто не могу пройти мимо героя-собаки. Желтый Дусик - само очарование, которое смогло заставить хозяина начать жизнь с чистого листа. Что меня еще покорило - это похожесть пса и человека. Не зря еще Гоголь писал в своих "Мертвых душах", что животные и предметы становятся похожими на хозяина.
Четвертое. В этом произведении немаловажную роль играет спиртное, что возможно, не всем понравится. Но давайте вспомним Америку начала 20 века: тогда пропустить стаканчик виски в баре не считалось преступлением.
Пятое. Как я понимаю, уже тогда стоял вопрос о равноправии женщин, и не случайно жена правит своим мужем, а не наоборот.
Шестое. В любом возрасте можно переменить свою судьбу и начать все с нуля, ведь жить с нелюбимым человеком невозможно.
И наконец, Дусик становится Барбосом! Ура! С переменой судьбы меняется и прозвище!