Пена для чистки ковров Nordland

Отзыв о Пена для чистки ковров Nordland:
Больше "задушит" ароматом, чем почистит

18.12.2020

Достоинства

Не увидела.

Недостатки

Плохо отчищает пятна, запах.

Отзыв

Всем привет!
В этом отзыве поделюсь своим разочарованием от использования итальянского средства для чистки ковров и обивки мебели из тканевых поверхностей, которую купила позарившись на обещания производителя, несмотря на довольно высокую стоимость в 335 рублей в одном из сетевых магазинов.
Фирму я эту знаю по другим стиральным продуктам и мнения о нейц хорошего.
Но данный очиститель мне абсолютно не понравился.
Приобрела его для чистки диванного уголка-у меня часто бывают в гостях внуки, любящие поесть перед телевизором сидя на диване, да я сама тоже, что греха таить, могу пить чай за просмотром сериала. Естественно, при этом не обходится без пятен от напитков, варенья и другой еды.
Дизайн у аэрозольного флакона приятный глазу, нежная фирменная расцветка с эмблемой птички.
По консистенции пена воздушная, хорошо впитывается в мебель (что как оказалось совсем не плюс) и на первый взгляд не имеет запаха и производитель на самом деле говорит об отсутствии ароматизаторов.
И я не понимаю, откуда тогда через пару минут появляется жуткий удушливый запах.
При этом не могу сказать, что ткань дивана посветлела-нет, пятна тоже вывелись частично-некоторые остались.
Долго потом я проветривала мой диван и вряд ли буду использовать еще раз этот баллончик.