Спрей от кашля Тантум-Верде

Отзыв о Спрей от кашля Тантум-Верде:
Как не ошибиться с выбором лекарства.

10.10.2022

Отзыв

Сейчас на полках аптек очень много разных лекарств. И если ты не врач или фармацевт, то сложно определиться с тем, что лучше брать для лечения, в том числе больного горла.
Я решила не полагаться только на рекомендацию фармацевта, и когда у меня заболело горло, то обратилась к врачу (до этого обычно занималась самолечением, если только дело не доходило до антибиотиков)

Врач назначил несколько препаратов, сказал делать полоскания и обязательно использовать спрей с противовоспалительным эффектом. Назначил спрей Тантум Верде. И обратил внимание, что после использования спрея нельзя пить или есть, как минимум полчаса.

Следуя рекомендациям врача, я купила раствор фурацилина для полоскания и спрей Тантум Верде для основного лечения

Пользоваться спреем довольно просто - поднял специальную трубочку, направил в горло и нажал несколько раз на кнопочку (крышечку).

Обезболивающий эффект был, но не сильный и это мне понравилось - не люблю, когда обезболивает так, как будто у стоматолога побывала.
Эффект от лечения почувствовала быстро - на следующее утро горло болело уже меньше. Через 3 дня боль в горле полностью прошла.