Фильм "Мое большое греческое лето" (2009)

Отзыв о Фильм "Мое большое греческое лето" (2009):
Замечательная романтическая комедия

Игра актеров
Декорации
20.12.2020

Достоинства

Лёгкий, с понятным сюжетом, с юмором, живописные виды Греции и древних памятников.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Не так давно я посмотрел фильм "Мое большое греческое лето", снятый в США - Испании.

Сейчас фильма уже более 10 лет, но его сюжет не потерял своей актуальности и в наше время, возможно, лишь временно, поскольку сейчас поток туристов в Грецию прекращено из всех очевидных причин.

Одним из продюсеров фильма является Том Хэнкс.

В этом фильме мы говорим об американке греческого происхождения по имени Джорджия, учительницу-историка, которая после потери работы учительницей поехала в Грецию и устроилась на работу гидом в небольшой туристическое агентство. Она очень любит Грецию, культуру и историю, о которой она готова говорить часами. Это просто не то что нужно иностранным туристам, Грузия считается плохим путеводителем, даже ее начальники это не оценивают, а личной жизни нет.

Но последняя группа из Грузии, так неоднородна и время непредсказуема, заставляет его по-разному взглянуть на туристов, людей вообще и особенно себя. Непонятный и, казалось бы, враждебный водитель автобуса сыграл в этом роль.

Интересно было наблюдать за превращением самой героини и людей вокруг него. Концовка фильма довольно предсказуема, но я не хочу другого конца.

Очевидно, что во время фильма сложилась история любви, очень трогательная и нежная.

Фильм очень легкий, с простым и веселым сюжетом, с юмором. Шутки местами казались простыми, но не пошлыми.
Мне понравилась актриса Ниа Вардалос, сыгравшей Грузию. Я бы не назвал ее особенно замечательной, но улыбка Нии — нечто особенное. Он такой яркий и солнечный, что мне хотелось улыбаться ему в течение всего фильма. И он очень хотел, чтобы его героиня имела успех.

Любуйтесь прекрасным видом на Грецию и ее достопримечательности, которые можно увидеть в фильме. Также были вспышки Афинского Акрополя. И это неудивительно, ведь греческие власти не позволяет никому снимать там, и для этого фильма они сделали исключение.

Очень хорошее кино. И несмотря на видимую легкость, он не совсем пустой. Фильм о вполне понятны ценности: о дружбе, о взаимопонимании, о любви. И смотри с улыбкой. И поднимать себе настроение надолго.

Всем поклонникам жанра романтической комедии рекомендую посмотреть фильм "Мое большое греческое лето".
Лично я смотрел этот фильм с удовольствием.