Пылесос Ilife A4

Отзыв о Пылесос Ilife A4:
Маленький помощник по дому.

21.12.2020

Достоинства

Шустрый, автоматическое включение.

Недостатки

Бывает застревает под диваном, приходится спасать.

Отзыв

В нашем доме этот робот-пылесос первый. Но он уже практически стал важной частью дома. Зовут его у нас - Генрих. Когда выбирали, даже не знали на что ориентироваться и по каким критериям выбирать. Поэтому положились на интуицию + отзывы в интернете. И все же к Ilife мы примерялись долго, во-первых марку эту мы услышали впервые, во-вторых он находится в ценовом диапазоне ниже среднего. Но решились и оказалось, что не прогадали.
В комплектации: сам пылесос, запасные передние щетки, "расческа" для чистки центральной щетки, зарядная станция. Запасные щетки мы поменяли только через 2 года, но старые могли прослужить ещё.

Станцию пылесос находит достаточно легко, несмотря на то что установлена она в нише, и нет положенного свободного радиуса в 1 м. Проблемы есть только если он находится очень далеко от базы и ты отправляешь его домой принудительно с пульта. Тогда может погулять по дому минут 5, но в конце обязательно найдет базу. Такого чтобы он разрядился, недоехав до базы, ни разу не было. Правда может застрять под диваном, и тогда начинает пищать. Писк издает около 10-15 сек, потом выключается.
Пульт выглядит так:

На пульте следующие клавиши: ручное управление, кнопка включения, уборка по спирали на одном месте, уборка по плинтуса, часы, таймер, кнопка "домой" и дисплей. С помощью таймера можно поставить определенное время начала уборки, и каждый день пылесос будет в это время включаться, пылесосить квартиру и возвращаться на базу. Если настроить время, пока вы на работе, то можно каждый день возвращаться в чистую квартиру, а об уборке будет напоминать только необходимость очистить контейнер робота.

На корпусе есть кнопка включения, и гнездо для зарядки от сети напрямую.

Контейнер небольшой, но на уборку трёхкомнатной квартиры хватает. Фильтр нельзя мыть, он бумажный.

По итогам можно сказать, что это прекрасный помощник по дом, который возьмёт на себя часть рутины. Нашему Генриху уже почти три года и он продолжает нас радовать. Поэтому берите и не пожалеете!

Пылесос Ilife A4 фото 1 Пылесос Ilife A4 фото 2 Пылесос Ilife A4 фото 3