Фильм "Легенда о пяти" (2020)

Отзыв о Фильм "Легенда о пяти" (2020):
Когда постер лучше самого фильма: грусть-тоска-печаль

Игра актеров
Декорации
21.12.2020

Достоинства

Пять секунд красивого Сиднея, Голубые Горы, пара шуток.

Недостатки

Скучно, глупо, дешево, предсказуемо, полнейшая ерунда...

Отзыв

Группа австралийских школьников из региона Голубых гор приезжает в один из музеев Сиднея. Кто-то надеется получить удовольствие, кто-то хочет сделать новые фотографии, а кто-то нет времени на музей; в конце концов, это скучно. Но все меняется, когда пять невероятно разных одноклассников, включая супер диву и дурного ботаника, находят в музее древней реликвию с символами, которая вдруг переносит их. .. в пустыню. Теперь дети должны выяснить, что произошло, почему это произошло и как вернуть все туда, где это началось. Это история.

Фильм мне совсем не понравился.
Я не рекомендую никому. Сейчас я скажу тебе, почему я такой негибкий.

Если я начну перечислять то, что мне понравилось на этом изображении, мой список будет не очень долгим: это а) Сидней, б) Голубые горы, не нужно представлять; узнаваемый. Сидней тоже, но в фильме это было всего 5 секунд, здесь намного больше Голубых гор. Фильм австралийский, снятый в Австралии, в австралийских лесах и горах, на австралийских пляжах. Пейзажи волшебные, невероятно красивые по своей природе, все места узнаваемы. Голубые горы сразу напомнили мне сериалы "Волшебник" и "Волшебник. Страна Великого Дракона" - их там тоже снимали. Вообще, мне казалось, что создатели «Легенды о пяти» были вдохновлены «Чародеи», но по качеству они далеко отстают. Со светлой стороны, вам следует также написать плакат (мне это очень нравится!) И несколько строк, касающихся героя по имени Хавьер, но об этом мы поговорим чуть позже.

Остальные этого фильма мне совсем не понравилась. Если бы я обсуждал этот образ со своими австралийскими друзьями, я бы описал его так: это шутка. Это не фильм, это какая-то шутка. )

Что я хочу сказать?

Изображение получилось банальным и напечатанным с головы до ног. В тысячи других фантастических сказок есть все: несколько школьников, не ладят, среди них: скучный ботаник, интересная новая девушка, фиолетово-чудовище (очень талантливый художник) и примадонна со своим мальчиком.. Они не могут терпеть друг друга, но с помощью магии именно они должны спасти мир. Отношения между персонажами также строятся очень сформулировано - вам даже не нужно догадываться, в начале фильма вы знаете, какие отношения будут между каждым из героев в конце фильма. Магия, как и во многих других фильмах и книгах, начинается в музее. И тогда появляются новые миры, хранительница леса, феи, гоблин, злая ведьма.

Возникает дешевая история и дешевые спецэффекты, даже не знаю, что хуже. Уже в первые секунды, когда нам показали предысторию, 1922, я почувствовал, что что-то не так с изображением. Внешнее изображение не было похоже на начало фильма на большом экране. Может, это начало разочаровывать? Актеры неопытные? Может, это будет даже лучше? Это не улучшилось. Сюжет меня вообще лично не интересовал. Какого-то особого сюжета не было, я не хотел смотреть фильм, но хотел зевнуть, образ ощущался очень длинным и растянутым, мыло было мыльным, и многие действия персонажа ощущались предсказуемыми, как диалог.. В конце картины был такой диалог:

- Он сказал, что будет здесь.
- ВОЗ?

Ну, я так думаю, сейчас он скажет "папа! " (Тогда как разговор об отце этого героя в фильме не произошло раньше!). И справедливо. .. он ответил так - "мой отец". Если я могу предсказать диалог, какая польза от просмотра фильма? Я уже все знаю наперед.

Возвращаясь к макияжу, я давно не видел такого дешевого макияжа в фильмах 21 века. Я мог бы поверить в дьявола и такого охранника леса, если бы фото было сделано 35 лет назад. Но технологии 21 века делают фильмы более правдоподобными, даже если речь идет о магии. То же касается и спецэффектов "Легенды о пяти": дешево. И это странно. Просто горсть. Если некоторые спецэффекты и идеи копируются из серии "Мастер" (например, параллельные миры), некоторые спецэффекты и идеи, верьте или нет, напомнили мне о "H2O Just add water". Уверен, поклонники шоу, увидев "Легенду о пяти", сразу поймут, что я имею в виду. Украсть чьи-то идеи легко. Но использовать их с умом сложнее.

В начале своих приключений ребята встретили демона и поговорили с ним. У меня возник вопрос: где музейная тетя, которая вместе с ними вошла в мир волшебников? Почему я получил этот вопрос, но ребята, которые оказались в такой чрезвычайной ситуации, этого не поняли? Казалось, все забыли эту тетю, даже создатели образа.

Обидно, потому что персонаж Хавьера, который постоянно шутит, мог бы стать изюминкой этого фото, если бы актер немного постарался. Мне понравились строки, но они пошли не так, как мы хотели.

В конце фильма многие зрители среди зрителей наконец вздохнули с облегчением. Увидеть "Легенду о пятерку" - настоящая мука. Я не ожидал таких эмоций от австралийского фильма для подростков.

В конце концов, я скажу так: я искренне пожалел, что пошел в кинотеатр, чтобы посмотреть "Легенду о пятерку", потому что фильм не стоил. Скучно, дешево, напечатано, просто издевательство над зрителем. Возможно, если вам пять лет, вы погрузитесь в эту историю, но поверьте, есть тысячи фильмов, которые гораздо интереснее и полезнее для пятилеток, чем «Легенда о пяти». Я абсолютно разочарован, даже замечательные Синие горы не спасли день. Вот почему моя совесть не позволяет мне давать вам советы по этому фильму. Если вы очень хотите австралийскую фантастическую сказку, смотрите серию "Волшебник", тем лучше. Спасибо за внимание и хорошие фильмы.