Фильм "Скандал" (2019)

Поскандалим?

Игра актеров
Декорации
22.12.2020

Достоинства

Актрисы, сцена в лифте, музыка в отдельных сценах, лично мне импонирует тематика.

Недостатки

Можно было бы все это сделать в тысячу раз лучше, интереснее, глубже и драматичнее.

Отзыв

Студия Canal представляет. Политический и медиа-скандал века.

Я сразу делаю оговорку, потому что не имею представления, насколько образ «скандала» приближен к реальности, я даже не хочу говорить об этом в этом обзоре; Я рассматривал Bombshell как развлекательный фильм, а не как документальный фильм. Поэтому некоторые американские издания обвиняют создателей "Bombshell" в искажении реальности и непонимании, что это такое, но я не буду.

Фильм "Бомба" я видел в кинотеатрах через несколько часов после просмотра фильма "Удивительное путешествие доктора Долиттла" в том же театре. Фильмы, очевидно, ОЧЕНЬ разные, только потому, что они разных жанров, и различные жанры, как правило, не сравниваются, но я сравнить его их, как и первые два. Мне "Скандал" сдался легче и лично более интересным, чем путешествия Долиттла, хотя я безумно влюблен в семейные фильмы, а не поклонник политических фильмов.

Почему мне понравился "Скандал"? Лично меня начало фильма немного обидел, ибо вы постоянно прыгали от героя к герою, сцены разрывались, последовательных действий не было и поэтому ничего не было. Он не имел особой динамики (слишком много разнородных сцен, мало целостности, много работы, мало мяса). Но потом я медленно приобщился к образу, и в конце концов мне это даже очень понравилось, хотя конец чувствовался таким же сморщенным, как и начало. В общем, мне кажется, что "Скандал" можно было сделать в сто раз лучше: более драматический, интересный, сочный. С тем, с кем, точнее, с кем, создатели, безусловно, не ошиблись, был актерский состав.

Шарлиз Терон, Николь Кидман и Робби — совершенно разные актрисы, но все они по-своему невероятно эффективны. Николь Кидман немного старше, но она все еще прекрасна, а Робби, девушка с Голд-Коста, становится все лучше и лучше. Когда их трое, это здорово. Мне очень понравилась сцена в лифте, хотя сама сцена была не очень длинной или очень глубокой, но внешне она выглядела как вибухонебесна красота, и музыка за кулисами обещала, что эта бомба скоро взорвется. Атмосферность, как сцена в лифте, поэтому цена этого фильма нет! Но замечательно. Была только одна сцена. Да, Шарлиз Терон и Робби получили номинации на Оскар за свои роли.

Сюжет, конечно, есть, но довольно плоский, и концовка известна заранее ...

Героини интересные, но Кейла (которую сыграла Робби) выдала мне странную из трех женщин. Или они уделяли ему мало внимания, или просто не проявляли этого вообще, но Меган (Шарлиз Терон) проявляла больше эмпатии, чем Кейла.

Что касается музыки, то мне понравилась только музыка со сцены с лифтом. Кстати, в фильме это повторилось несколько раз. Я был невероятно рад, потому что вой замечательные.

Так о чем эта история? Женщины, которых сексуально преследует мощный босс? Женщины, которые никому не могли сказать, что случилось? Женщины, которые решили это сказать? Или человек, который отвечал за американские новости? А как насчет власти? Если говорить о власти, что это говорит вам и мне о власти? А может, не с них, ни в других, даже с третьей стороны? Может, это потому, что иногда нам с вами приходится выключать новости? Каждый зритель ответит на этот вопрос сам.

Я смотрел "Скандал» не с большим интересом, а со средним интересом. Я вряд ли увижу эту картину снова, но я не жалею, что посмотрел его. Я честно думаю, что можно было сделать гораздо лучше (монтаж, сюжет, драма), но мне понравились отдельные сцены, а также актрисы, а также тема. В общем мне понравилось. 8/10.