Пылесос Ecovacs Deebot DE55

Отзыв о Пылесос Ecovacs Deebot DE55:
Незаменимый помощник.

22.12.2020

Достоинства

Навигация. Управление через телефон.

Недостатки

Пока не нашла.

Отзыв

Этот робот пылесос является незаменимым помощником в уборке. Для нас это член семьи). Мы даже ему имя дали «Деловой». В общем работает отлично от сети wi-fi и без. Просто если пылесос не подключен к сети, будет ездить в обычном режиме, что тоже не плохо. Управляется через приложение на телефоне, установить его не составило труда. Очень удобная штука. Через приложение можно пылесос запускать откуда удобно, когда удобно. Сначала пылесос проезжает всю квартиру или дом. Запоминает карту. И в последствии можно выбирать определенную область уборки. Так де можно ставить виртуальную стену и за ее пределы пылесос не поедет. Есть у него два режима мощности: обычный и мощный. Но настраивается только при подключённой сети wi-fi. Я таскаю Делового с собой на дачу. Там у меня нет сети и он просто ездит в обычном режиме. Но пыли собирает достаточно много. Так же есть у него и влажная уборка. Просто к пылесосу надо присоединить специальный контейнер с влажной тряпкой. Но влажная уборка должна проходить в Вашем присутствии!!!! Это важно!!!! Если пылесос застрянет где-нибудь с тряпкой, просто напросто может вздуться пол от длительной его стоянки. А также нельзя, чтобы пылесос заезжал с тряпкой на базу! Система навигации у него отличная. Карту прорисовывает очень хорошо. У пылесоса две вращающиеся щеточки и одна посередине в виде валика. Так что пыль засасывает под себя и в контейнер. Контейнер у него пластиковый и это удобно! На контейнер надевается съемный фильтр, сто тоже удобно при мойке. В идеале иметь ещё один контейнер и несколько фильтров. Это ускорит и облегчит Вам мойку этих деталей. Пока один контейнер в сушке, мокрым не советую его засовывать в пылесос, трудно потом отмыть от налипшей грязи. Поэтому нужен запасной. Тоже самое и с фильтрами. Этот пылесос очень выручает в уборке под кроватями, под кухней, под мебелью. Я даже его запускала на шкаф, отлично справился, не свалился) потому что есть датчики падения. В общем штука очень хорошая и необходимая в каждом доме и каждой хозяйке. Со своими функциями пылесос справляется на ура!