Книга "Лисичкина зима" Тимоти Напман, Ребекка Харри

Отзыв о Книга "Лисичкина зима" Тимоти Напман, Ребекка Харри:
Добрая, зимняя и в меру поучительная сказка.

22.12.2020

Достоинства

Добрая история.
Красивые иллюстрации.
Приятное оформление.

Недостатки

Отзыв

"Лисичкина зима" - это милая книга. Она привлекательна и на ощупь, и по оформлению, и по содержанию. Подойдёт детям дошкольного возраста. Можно читать малышам лет с трёх. Когда я работала в книжном магазине, то рекомендовала родителям-покупателям эту книгу. Показывала деткам странички, а им было приятно смотреть на лисичку или слушать о её приключениях. Дети моей коллеги с прошлой работы тоже этой книгой довольны.
История о том, как лисичка не готовилась к зиме, а потом пришла зима и ей пришлось искать помощи у друзей. В чём особенность зимнего времени года? Чем помогли лисичке друзья? Надо ли о чём-то думать заранее и быть осторожным? История простая, но при этом поводы к размышлениям найти можно. Книга ненавязчиво учит ответственности и уважению к окружающим.
Иллюстрации узнаваемые, визуально приятные и прекрасно дополняют сказочное содержание данной книги.
"Лисичкина зима" подходит для детского и семейного чтения. Сказка такая, что детям можно побольше узнать и запомнить информацию о такое времени года как зима. А по формату книга необычная. Напоминает современный фотоальбом.