Книга "Загадка похищенной картины" Флёр Хичкок

Отзыв о Книга "Загадка похищенной картины" Флёр Хичкок:
Детский детектив с зимней атмосферой.

23.12.2020

Достоинства

Динамичный и увлекательный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Книга о девочке Майе, которая ехала на автобусе и фотографировала на смартфон виды природы. Вот только в кадр случайно попал преступник, который кому-то угрожал. Что он замышляет и какие приключения ожидают Майю?..
Книга динамичная, увлекательная, интригующая. История от первого лица. Я читала с интересом и у племянников это одна из любимых книг. Возрастная категория 12+, но можно и лет с 10 читать.
Автор тонко чувствует детскую психологию и описания переживаний девочки очень выразительные. Моя мама любит детективы и этот ей очень понравился, хотя он и кажется сперва совсем детским. Но во всей этой истории с Майей и тем, кого она сфотографировала, проскальзывают и важные мысли. О жизни, об ответственности, о случайностях в окружающем мире. Содержание такое, что чем дальше читаешь, тем больше возникает интереса к тому, чтобы узнать дальнейшее развитие событий. Книга может понравится любителям детективов. Причём не только детям, но и взрослым. Книга с зимней атмосферой. Подходит для уютного чтения на Новый Год или Рождество.