Кератиновая маска Keratin Estel

Отзыв о Кератиновая маска Keratin Estel :
Для ремонта и питания волос - отлично

13.08.2022

Достоинства

Хорошо питает, увлажняет и выглаживает без применения утюжка.
Демократичная цена в 500 рублей.

Недостатки

Не увлекаться постоянным применением, будет утяжелять и склеивать.
В составе нет растительных масел и экстрактов.
Парфюмированная отдушка довольно сильная.

Отзыв

Как говорили древние "нам нравится то, чего мы не имеем".
Это про меня. Имею от природы пушистые вьющиеся волосы, но нравится гладкая тяжелая волна прически.
Утюжки и фены с выпрямлением портят волосы изрядно, поэтому пожизненно экспериментирую с кондиционерами, масками, маслами и бальзамами.
Не знаю, нравятся ли мои эксперименты волосам, или они каждый раз в ужасе пищат "хозяйка, остановись, мы сойдем на следующей остановке"! Вроде пока на месте, но после расчесывания результаты разные - иногда действительно сходят.

Некоторые средства нравятся, но привыкать к одному средству непрактично, поэтому я все время выбираю, выбираю.
У своего мастера в последнюю окраску взяла маску Estel Keratin.
От состава не в восторге - сплошные силиконы. Но гидролизованный кератин есть, да. И токоферол, в качестве масла на бутерброд. Поэтому восстановления, в прямом смысле этого слова, я вряд ли увижу. будет всего лишь создание пленки, обволакивающей волосы и защищающей от ломкости, плюс наполнения кератином повреждений структуры волос. Но это тоже хорошо.
Консистенция средняя, жидкосметанная. Волосы у меня до лопаток, поэтому 250 мл уйдут за месяц - мажу на волосы довольно густо.
По использованию: делаю маску раз в неделю, не совсем стандартно. По инструкции, маску надо держать 5-7 минут, но я держу дольше, по своей технологии - около получаса. Очень тщательно мою, не взбивая волосы, а поливая по направлению вниз.
Еще один мой прием - расчесываю волосы под струей воды, отжимаю очень осторожно, сохраняя, по возможности, гладкую волну волос. И стараюсь сушить под феном только, когда куда-то тороплюсь. Если делаю на ночь - просто оставляю на плечах, периодически так же расчесывая.
Если делать чаще, то волосы будут быстро жирниться и сбиваться в сосульки, а я не люблю ежедневное мытье.
В принципе, эксперимент удался.
Для очень поврежденных, сухих, пористых волос - это хороший рецепт. Но если нужно восстанавливать волосы изнутри - все-таки, я выбираю средства, где есть масла - аргановое, жожоба, ши.

Кератиновая маска Keratin Estel  фото 1 Кератиновая маска Keratin Estel  фото 2