Отель "Rehana Royal Beach" 5*, Шарм эль шейх, Египет

Чистота
Услуги
Персонал
27.12.2020

Достоинства

Красивая территория, лучшая анимация, внимательный обслуживающий персонал, удобное расположение, хорошая и разнообразная кухня.

Недостатки

Не всегда чисто в номерах
Есть много старых номеров с устаревшей мебелью.

Отзыв

Отдыхала в этом отеле с семьей в октябре месяце. Отель расположен в самом северном районе Шарм -эль-Шейха, в Набк. Погода была жаркая, море тёплое. Этот Отель находится в ветреной бухте и в сезон ветров: зимой и весной, там могут закрывать море для купания.
Отель очень симпатичный, персонал приветливый и внимательный. Прилетели мы рано утром, нам сразу одели отельные браслетики и отправили на завтрак, и потом сразу заселили в номер, хотя ещё было долго до 14 часов.
Номер у нас был семейный, состоящий из двух комнат. В номере довольно таки просторно, чисто. Уборка в номере ежедневная, не могу сказать, что доскональная, но старались. Смена белья и полотенец каждый день. Персонал почти каждый день украшал номер и креативил, вне зависимости от оставленных чаевых. Любые просьбы и пожелания выполнялись сразу. Из номера выход к красивому бассейну. Очень удобно и спокойно там плавать и загорать, особенно в послеобеденное время. Всегда тихо и есть свободные шезлонги и зонтики, можно почитать или подремать у бассейна. В отеле есть виллы более новые и старые. Наверное можно как-то договориться, чтобы поселиться в более новых номерах за умеренную плату. Семейные все номера новые, в них более новый ремонт и мебель.
Территория отеля большая, понятная и удобная. Главный бассейн состоит из нескольких. Возле него удобный бар, к которому можно и приплыть и подойти. Есть барные стулья прямо в бассейне.
Очень активная и живая анимация, одна из самых лучших в этом отеле. Каждый день новые игры и развлечения у бассейна. Хорошие детские аниматоры, всегда много детей было вокруг них. Вечерняя анимация тоже активная и веселая очень.
Просторный пляж, всегда есть свободные места. Красивый коралловый риф. В этом месте море открытое и поэтому красивая синяя вода, более разнообразные рыбы. Плавать с маской одно удовольствие. Пирс большой и устойчивый, не очень длинный.
Несмотря на полную заполненность отеля, как-то было очень удобно и комфортно. Всегда есть свободные шезлонги, в барах и ресторанах нет очередей. По территории отеля стоят красивые статуи, много цветов, маленьких пальм, удобно расположенные бассейны и бары. Просторный очень ресторан, который работал в дневное время. Там всегда можно поесть и отличный вай фай именно в нем. В главном ресторане тоже всегда есть свободные столики, внимательные и шустрые официанты. Питание вкусное и разнообразное, было много рыбы и морепродуктов, каждый день что-то о вкусное и новое готовили на гриле. Фрукты круглый день в главном ресторане и в пляжном. Вообщем, без еды не останешься.
В отеле много иностранцев, причем абсолютно разных: из Польши, Прибалтики, Швеции, Германии, Италии.
Напротив отеля через дорогу находится Rexana 4*. Они могут ходить к нам, мы к ним. Там тихо, спокойно, нет анимации.
Рядом с отелем в пешей доступности находятся магазинчики, фруктовые лавки, небольшие торговые центры и ресторанчики. И рядом знаменитое Хард-рок кафе. Обязательно туда стоит сходить. К основным популярным местам Шарм-эль-Шейха можно доехать недорого на такси. Такси лучше вызывать в отеле.
В целом хороший Отель с внимательным персоналом, веселой анимацией. Мы брали Отель по раннему бронированию и была очень приемлемая цена.

Отель "Rehana Royal Beach" 5*, Шарм эль шейх, Египет фото 1 Отель "Rehana Royal Beach" 5*, Шарм эль шейх, Египет фото 2 Отель "Rehana Royal Beach" 5*, Шарм эль шейх, Египет фото 3 Отель "Rehana Royal Beach" 5*, Шарм эль шейх, Египет фото 4