Книга "Как Скрывался Черный Билл" О*Генри

Отзыв о Книга "Как Скрывался Черный Билл" О*Генри:
"Все в жизни относительно... "

27.12.2020

Достоинства

"У обоих был такой вид, словно грубые швы изнанки жизни давно уже натерли им мозоли по всему телу. ".

Недостатки

"Я жаждал общения — с праведником ли, с грешником — все одно, лишь бы он говорил, а не блеял. ".

Отзыв

Прочитав рассказ О*Генри, спеши поделиться с вами своим мнением.
1. Рассказ в меру короткий, и за десять минут его осилит даже ученик начальной школы.
2. Хоть О* Генри считается автором-юмористом, произведение можно назвать грустным. Как отнестись к предательству человека, которому ты предоставлял кров и хлеб? А тут еще и деньги за оговор заплатили - совсем как у Иуды с Христом получилось. Единственное, в чем разница: Искариот предал сына Божьего, а здесь речь об обычном фермере, которого оговорил бандит, грабящий почтовые поезда. Все в духа Дикого Запада, приправленное чуть-чуть библейской легендой. Да еще за Христа было некому заступаться, а у Огдена был адвокат.
3. Каждая фраза Портера, написанная в рассказах, становится афоризмом. Прочитайте его сборники на досуге, и вы убедитесь, что каждое предложение можно трактовать к каждому дню любой биографии.
4. В каждом рассказе О* Генри подчеркивает, что люди не меняются с годами, и добродушно посмеивается над их недостатками. Черный Билл спасся от рук местного шерифа, оклеветав другого человека. Но перестал ли он после этого грабить поезда? Последний абзац убедительно нам доказывает, что это не так.
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Берегите себя и своих близких!