Книга "Без вымысла" О*Генри

Отзыв о Книга "Без вымысла" О*Генри:
"я — действительный и почетный член Клуба Неимущих. "

28.12.2020

Достоинства

"Он всегда пытался держаться беспечно и развязно, это никого не могло обмануть, но помогало ему перехватывать взаймы, потому что очень уж жалкой была эта наигранность. ".

Недостатки

"Вид у него был еще более несчастный, измученный, пришибленный и подобострастный, чем обычно".

Отзыв

Прочитав рассказ " Без вымысла", спешу поделиться своим отзывом. Когда автор может сделать из крошечной жизненной сценки хорошее произведение - это талант. У меня двоякое впечатление к персонажам: с одной стороны, пьяница Трипп смог быть на высоте и отказаться от своей любви, чтобы Лоури была счастлива. С другой стороны: а имел ли он право решать за нее? Девушка плакала, до последнего ждала Джорджа, которому когда-то поклялась в любви. Вероятно, надо было сознаться в том, что юноша, которого она знала, съел большой город, и он теперь стал изгоем? Может быть, она спасла бы его, он смог с ней жить, и все были бы счастливы.
Написано хорошим легким языком, как и все у О* Генри. Читаешь фразы, и смеешься, так тонко автор подмечает все особенности характера и поведения героев. Описывает истории жизни так, что думаешь, будто читаешь красивую сказку. Он мне напоминает Андерсена, только для взрослых. Ничего, взрослым тоже нужны сказки, чтобы они могли поплакать и посмеяться. Когда мы смеемся или плачем, мы сопереживаем другим, и сами становимся добрее и чище.
Ставлю рассказу заслуженную "пятерку", искренне желаю, чтобы в вашей жизни тоже были любовь и счастье, как у этих маленьких людей.