Книга "Всадник без головы" Майн Рид

Книга "Всадник без головы" Майн Рид отзывы

4,2
13.07.2013

На одном дыхании.

Достоинства: Увлекательно, хорошо написано, подходит для среднего школьного возраста.

Отзыв: Очень хорошая книга, которая стала уже классикой. У автора свой узнаваемый стиль, и читается очень легко, с интересом, на одном дыхании! Майн Рид вообще умеет красиво рассказать про приключения, любовь, настоящих мужчин и прекрасных женщин!) Какая-то особая романтика есть в его произведениях! Стиль и изложение понятны даже ребенку, и подходит для чтения даже детьми - я познакомилась с этим автором еще в детском возрасте, и он долго был среди любимых моих авторов.

12.07.2013

Что-то вроде детектива, только хорошего

Достоинства: Книга настолько интересна, настолько она насыщенна всякими "поворотами", что она безусловно должна быть прочитана.

Недостатки: Книга недостаток для ярых не любителей детективов.

Отзыв: С романом М. Рида «Всадник без головы» я познакомился совсем недавно – когда нам задали прочитать его в школе. Скажу честно, сначала мне трудно давалась эта книга. Но потом я настолько привязался к героям, что дочитал роман «на одном дыхании». Я не замечал, как пролетало время, - настолько сильно хотел узнать, кем же окажется всадник без головы. Весь секрет книги раскрывать не буду, однако заверяю возможно будущих читателей, что убийца найден и этот убийца покончил с собой.

24.10.2017

Много ахинеи

Достоинства: Атмосфера пустынного техаса, интригующий сюжет.

Недостатки: Раздражающие глупые поступки героев.

Отзыв: Моя рецензия на роман Майн Рида "Всадник без головы". Для нечитавших предупреждаю: рецензия содержит спойлеры. Я никогда не брал "Всадника без головы" в юности, а прочёл его только во взрослом возрасте. И это хорошо, потому что я могу более рассудительно и ясно оценивать всё написанное. И мне абсолютно непонятно, почему этот роман выдают аж за одно из главных произведений классики мировой литературы. Повествование открывается описанием того, как главный герой Морис спасает семью заблудивше… Читать далее

19.04.2016

Сочное, захватывающее содержание.

Достоинства: Развитие событий и сюжет.

Недостатки: Многовато описаний;.

Отзыв: Книга интересная, захватывающая! Конечно же, это история дикого запада, где вместе уживаются люди из разных стран и местные, где только по просторам Америки прокладывают железную дорогу! Очень хорошо взаимодействуют герои, книга отлично написана, даже когда описывается всадник без головы представляешь это всё очень живо и натурально! как будто сам его видишь, переживаешь за всех героев, да, их много, но всех помнишь. автор очень хорошо описал их и придал каждому герою свою особенность. Каж… Читать далее

Отзывы на Книга "Всадник без головы" Майн Рид в категории Книги.