Майн Рид

Майн Рид отзывы

4,6
01.12.2012

Поучительно

Достоинства: Класс.

Отзыв: Майн Рид! К сожалению, нынешнее поколение воспитывается по другим принципам. А искренне жаль! В его книгах понимание верности, и предательства, честности и благородства. А какая любовь! А какая интрига! Я помнится, как начала читать, так пока не прочитала, так и не бросила! И потом еще много раз читала.

14.06.2012

Читайте классику!

Достоинства: Очень хорошая книга. Прививает охоту к чтению с юных лет.

Отзыв: Впервые я узнал о "Всаднике без головы" посмотрев в кинотеатре одноименный фильм. Это было еще в советское время. Мы мальчишки, бегали в клуб чтоб, затаив дыхание, испытать снова свои чувства,. Когда на белом экране появлялась лошадь, а на ней верхом всадник без головы, каждый раз возникало чувство страха и опастности, но мы хвастались друг перед другом, что не боимся этого всадника. А потом уже шли в библиотеку и перечитывали Майн Рида. Мустанги, охотники, будоражили наше не испорченное вообр… Читать далее

13.04.2013

Неизвесно

Достоинства: Нету.

Отзыв: Я ето нечитал.

03.12.2012

Люблю такие сюжеты

Достоинства: Доступная, легко читается).

Недостатки: Их нет.

26.11.2012

Классика

Достоинства: Лёгкий доступный язык, интересные сюжеты.

15.06.2016

Автор увлекательных романов

Достоинства: Красиво писал.

Отзыв: В детстве зачитывался его всадником без головы, а еще оцеолой (который вождь семинолов). Книги о верной дружбе, о жертвенной любви, о предательстве и злобе. Классическая романтика, то что нравится детворе. Плюс антураж - дикий запад, индейцы, прерии или болота Флориды.

29.09.2013

Мир приключений ждёт тебя:)

Достоинства: Отличная сюжетная линия во всех романах.

Отзыв: Один из моих любимых писателей этого жанра. Всегда читаю его книги с большим удовольствием и не могу оторваться, пока не закроется последняя страница. Столько эмоций всегда после прочтения, что хочется рассказывать всем подряд и давать читать его книги. Дома находится почти вся коллекция его книг. Любителям захватывающих дух приключений читать обязательно!!!

27.08.2013

Не представляю своего детства без него)

Отзыв: Наряду с Верном и Хаггардом Майн Рид был моим любимым писателем детства. Как же без него? Те дети, которые пропустили его мимо себя очень много потеряли, отняли у себя кусочек детства. Но лучше поздно, чем никогда. Он и для взрослых будет интересен, тлько все-таки воспримется уже не так ярко и эмоционално, как воспринялось бы в детстве.

25.06.2013

Клевый сюжетик

Отзыв: Люблю такие няшные сюжеты. Говорить про него ниче не буду - станет не интеерсно и вы не станете ее читать. главное - вникнуть, понять про тчо говроиться в книге. Желаю вам приятного чтения.

14.04.2013

Мне понравилось

10.04.2013

Дикий, дикий запад

Достоинства: Захватывающие сюжеты.

Отзыв: Вы любите вестерны? Клубы пыли, взмываемые проезжающими дилижансами колонистов запада, кочующие в поисках лучшего места, перебранки ковбоев, захватывающие погони на резвых мустангах и, нагоняющий на всю округу ужасный всадник без головы сошли со страниц книг данного автора. вам все еще не интересно, тогда прошу извольте, найти себе книгу другого автора.

09.04.2013

Книга норм, кто хочет читайте

Отзыв: Несколько лет назад наткнулся на одну из книг Майн Рид "Всадник без головы" и был потрясён как можно в одном произведении совместить юмор, любовь, и более серьёзные вещи! После этого прочёл ещё несколько и был приятно удивлён, что данный автор не является пленником одного романа, каждое произведение, читается налегке! вообщем читайте.

15.05.2012

Достоинства: Хорошие книги.

Отзыв: Я его книги все прочитала в наших библиотеках и мне его книги очень понравились. Хочется еще читать но уже придется наверное через интернет искать его новые книги.

Отзывы на Майн Рид в категории Писатели.