Азелик

Отзыв о Азелик:
Лечит кожу от прыщей и регулирует работу сальных желез.

28.11.2022

Отзыв

Несколько месяцев я пользуюсь гелем азелик и готова поделиться своими впечатлениями о результатах лечения. Изначально этот гель мне назначил врач косметолог-дерматолог для лечения легкой степени акне которая присутствовала на моем лице в последний мой визит.
Я конечно же хотела убрать все мелкие прыщики со своей кожи, поэтому незамедлительно начала пользоваться азеликом.
Гель можно купить в любой аптеке, производитель предлагает на выбор три варианта упаковки 5 гр, 15 гр и 30 гр.
Я взяла себе среднюю упаковку, так как планировала пользоваться гелем не один месяц.
В его состав входит азелаиновая кислота, которая хорошо справляется с воспалениями, покраснениями, оказывает антибактериальный и себорегулирующий эффект (т. е. нормализует выделение кожного сала).
У геля достаточно приятная и легкая текстура, его можно наносить тонким слоем на проблемные участки кожи, чтобы минимизировать появление новых высыпаний.
Я пользовалась гелем каждый день на протяжении трех месяцев, и к тому моменту как я завершила лечение у меня на лице ни осталось ни одного прыща, а вот геля в тюбике мне хватило бы еще на один месяц использования.
Сейчас я вполне довольна своей кожей и продолжаю пользоваться азеликом 2-3 раза в неделю, чтобы поддержать тот самый лечебный эффект, которого я так старательно достигала с азеликом!