Тоник The Ordinary с 7% гликолевой кислоты

Отзыв о Тоник The Ordinary с 7% гликолевой кислоты:
Мягкое отшелушивание кожи лица

07.01.2021

Достоинства

Улучшает неровный цвет кожи и способствует сужению пор.

Недостатки

Не подходит для чувствительной кожи.

Отзыв

Всем привет!
Сегодня в большой моде химический пилинг кожи лица с помощью кислот. Так как я в этом деле новичок, то решила начинать с небольшой концентрации кислоты для чего купила этот тоник от уже знакомой и полюбившейся мне фирмы под названием The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution.
Тонер содержится в прозрачном жестком пластиковом флаконе с видимым количеством продукта внутри. На корпусе наклейка с полной информацией о названии продукта, ингредиентах, инструкциями по применению на английском языке. Имеется защитная бумажная коробка.
Через прозрачный пластик можно увидеть желтый цвет средства. Прилагаемая заостренная крышка очень удобна для извлечения продукта.
Имеет жидкую текстуру, которую легко наносить на кожу, мягкий приятный запах, исчезающий через несколько минут.
Поскольку он содержит 7% гликолевой кислоты, я использую этот тоник только 3 раза в неделю. Моя кожа слегка покалывала после нанесения тоника несколько первых сеансов, но со временем этот дискомфорт прошел.
Используя средство в течение 1 месяца, я заметила, что кожа стала более мягкой и гладкой, поры сузились и посветлели.
Мне тоник понравился, так как для моего комбинированного типа подошел, но не думаю, что он будет хорош для чувствительной кожи.