Книга "Меч без имени" Андрей Белянин

Отзыв о Книга "Меч без имени" Андрей Белянин:
Отличная книга, можно много раз перечитывать

20.02.2021

Достоинства

Интересный сюжет, много юмора, яркие персонажи.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

"Меч без Имени" - первая книга, которую я прочитала у Андрея Белянина. Именно с нее и началось мое знакомство с этим автором. Изначально, мне ее порекомендовал брат, описав в таких красках, что я не удержалась и купила. И ни капли об этом не пожалела.
Книга рассказывает о приключениях нашего современника, Андрея, попавшего в волшебный новый мир благодаря мечу, который его выбрал. В этом мире герою предстоит пережить много приключений, став тринадцатым ландграфом Меча без Имени.
Сюжет лихо закручен, много смешных и забавных ситуаций. Герои книги мне полюбились с первого взгляда, добрые, веселые, со своими причудами. Каждый из них достоин отдельного отзыва. Также радует, что в противовес главным героям выходят не только черти, ведьмы и гоблины, но и совершенно новые персонажи, такие как Ёкарный бабай (хотя он скорее помог Андрею), Кришна, суккубы и многие другие.
"Меч без имени" читается на одном дыхании, написан очень легким и понятным языком. В чем огромный плюс, так это то, что она будет одинаково интересна как в 15, так и в 30 и в 50 лет. Впервые я сама ее читала, когда мне было шестнадцать, а вместе со мной ее читал отец, которому на тот момент было уже за сорок. И понравилась она нам обоим.
Отдельных слов заслуживает и белянинский юмор, по настоящему искрометный. Чувствуется, что книга написана с душой.
Однозначно рекомендую к прочтению и ставлю твердую пятерку.

Книга "Меч без имени" Андрей Белянин фото 1 Книга "Меч без имени" Андрей Белянин фото 2