Отзыв о Библиотека N13 им. М.Ю. Лермонтова, г. Ростов-на-Д:
Можно записаться в любом возрасте. Много книг, в том числе и

10.01.2021

Достоинства

Много книг, хорошие сотрудники.

Недостатки

Отзыв

В библиотеку N13 им. Лермонтова, г. Ростова-на-Дону, расположенной на улице Брестская 2/81 я ходила ещё в собственные школьные годы. Есть она и сейчас и туда записаны мои дети.
Есть 2 абонемента - взрослый и детско-юношеский. На данный момент, пока есть ограничительные меры по Covid-19, всем отпускают книги с детского. Вход сейчас по 1 человеку, в идеале по предварительной записи, хотя, если повезёт, можно и так пройти по очереди. До ограничений просто приходи и все. Срок пользования книгами 2 недели, можно продлить лично или по телефону.
Каждому пользователю выдают электронную карточку, которая действует в любой библиотеке города. Записаться можно хоть с младенчества. Об этом мне сказали, когда мы приходили с дочкой 7 лет и годовалым сыном. Про взрослый абонемент не знаю, что там сейчас. На детском сейчас и детские книги, и журналы. Много и классики, и новых авторов. Есть очень много вообще новых свежих книг, которые вот только вышли. Школьная классика тоже на детском, вплоть до старших классов, раньше, все, что выше 7 класса было уже на взрослом.
Библиотекари вежливые, приятные, компетентные. Знаю, что есть какие-то кружки прикладного творчества при библиотеке.