Автокресло Capella s12310

Отзыв о Автокресло Capella s12310:
За такие деньги могло быть и лучше

11.01.2021

Достоинства

Мягкая ткань, хорошо моется, положение спинки лёжа и полулёжа, боковая защита головы.

Недостатки

Много! Подробно описала выше.

Отзыв

К выбору детского автокресла относились очень ответственно, так как родителями стали впервые, для нас главное это безопасность ребёнка, пересмотрели не мало автокресел, интересовались именно креплением изофикс, так как считается что оно одно из самых безопасных и надежных. , один минус с этим креплением цены на автокресла почти вдвое дороже. Остановились на выборе Capella s12310 в бежевом оттенке в мягкой ткани наподобие велюра, брали за 12,5 тыс рублей, совсем недёшево, консультант, который помогал нам выбирать автокресло расхвалил этот вариант и что ткань дышащая и малышу будет комфортно в дороге при любых условиях, а выбирали мы кресло летом для маленького ребёнка 1,8 года, именно впервые предстояла дальняя дорога на море, хотелось все учесть и тут первый же промах, в этой ткани в жару ребёнок ужасно потеет, ткань приятная да, но она не дышит вовсе, дорога была длинная и тяжёлая, ребёнок маялся в кресле из-за ужасного дискомфорта, пришлось подкладывать пеленку, это спасало хоть как-то. Для зимнего и холодного периода все отлично, но за такие деньги хотелось бы чтобы круглый год в нем было комфортно ездить.
Крепится автокресло легко, достаточно раз разобраться в этой системе крепления, нравится, что регулируется положение спинки, лёжа и полулёжа, а вот из минусов для меня как для хрупкой девушки - кресло очень тяжелое и громоздкое, чтобы вытащить его из одной машины, если так понадобится вдруг в другой автомобиль или же по другой причине, например почистить его, для девушки это непосильный труд, точнее без чей либо помощи это будет тяжело сделать, можно спокойно надорвать спину.
Из плюсов про ткань, она мягкая и ее легко помыть, порою достаточно протереть мягкой влажной тряпкой, главное сразу свежее пятно. Есть дополнительная боковая защита для головы, но опять же пока ребёнок дорастёт до этой защиты, нам сейчас 3 годика и только сейчас мы стали доставать до этих подушечек, высота регулируется, ремни безопасности тоже, что не нравится, они часто перекручиваются и так что приходится полностью разбирать кресло чтобы внутри все перекрутить обратно (почему так, мне непонятно, особенно плохо когда летом эти ремни перекручиваются боком и натирают малышу. Самое интересное кресло рассчитано от 9 месяцев до 12 лет, с трудом это представляю, когда в 12 лет рост у ребёнка уже 130-150 см, хоть бы хватило на пару тройку лет уже не плохо. Сейчас такое кресло стоит 9 тыс, за ту цену которую мы купили 1,5 года назад уже б даже не взяла и не посмотрела на него, очень много минусов. Есть и лучше за такие деньги.