Книга "Гарри Поттер и Тайная комната" Джоан Роулинг

Отзыв о Книга "Гарри Поттер и Тайная комната" Джоан Роулинг:
Обожаю книги о Гарри Поттере

13.01.2021

Достоинства

Продолжение серии, лёгкая подача, объяснение непонятных моментов из первой части. Полное погружение в удивительный мир фэнтези.

Недостатки

Сюжетные дыры, многие из которых так и не будут раскрыты в последующих книгах.

Отзыв

Знакома с серией книг о Гарри Поттера с детства. Помню, когда я ещё была ребёнком, мама читала мне эти книги, после в школе я сама их прочитала.

Эта книга радует своей открытостью, лёгкой подачей и быстротой прочтения. Я прочитала эту книгу за несколько часов. В этой книге мы может продолжать наблюдать, как изменяется маленький Гарри, который до начала пестрой книги был скрытным забитым ребёнком, но после попадания в Хогвартс он проходит изменения, как в его жизни, так и в личности. Как по мне эта книга многому учит и вообще будет полезна для детей одиннадцати-тринадцати лет. Так как после её прочтения можно будет многое для себя понять.

Так же невозможно не подчеркнуть то, как описаны герои. С одной стороны их наивность и некоторую тупость можно посчитать за минус. Но с другой это даёт им некоторую похожесть на живых людей. Ведь какие двенадцатилетние дети будут задумываться над тем, догадается ли кто-то, что они воруют ингредиенты для Оборотного зелья, если при этом берешь запрещенную книгу с его рецептом в библиотеке на своё имя.

Данные книги очень сложно найти в хорошем переводе. Так что попасться на хороший перевод это как выиграть лотерею. Но, несмотря на это, даже в самых некачественных переводов можно очень даже хорошо, проследить сюжетную линию мальчика из чулана. Каждый раз, когда я спрашиваю кого-либо, почему вам нравятся книги о Гарри Поттере, все говорят о сюжете, или о самом мальчике. Но почему-то никто никогда не вспоминает о самой подаче текста. Все это могло бы и не быть потрясающем Бестселлером, если бы не работа писательницы и переводчиков. Которые добавляют к тексту какого-то разнообразия. Потому что иногда бывает, что даже в оригинальном тексте книга бывает настолько плохо описана, что ну просто невозможно читать. А в переводе она становится очень популярной, так как переводчики вносят в текст множество изменений и коррекций. Так что многие из нас наверняка, как и я, не знают, какая именно подача текста была в оригинальном тексте от Джоан Роулинг.

Изначально такие книги продавались за очень большую цену. Так, чтобы получить весь комплект у нас не удавалось на протяжении нескольких лет. Зато сейчас, спустя несколько лет, когда шумиха, наконец, утихла, мы все-таки смогли приобрести комплект книжек.
Книги хочется перечитывать снова и снова. И сколько б я их не читала каждый раз открываю для себя что-то новое. Наверняка ты при чтении каких-либо книжек, ты зачастую не замечаешь того что скрывается в них.
Данная книга подойдет для детей одиннадцати лет, а также для взрослых, которым уже за пятьдесят. Так как они имеют очень легкую подачу, из-за чего их сможет прочитать, даже ребенок. Не смотря на это взрослые найдут в них интересные моменты. Что как я считаю очень удобно и полезно.

Я считаю что данная книга отлично подойдёт для семейного прочтения. Я считаю что подобные книги сближают между собой людей. Можно вместе посмеяться над главным героем, или просто провести время вместе. Когда я в последний раз читала эту книгу вместе с мамой, я не могла перестать удивляться лёгкости чтения.

Книга "Гарри Поттер и Тайная комната" Джоан Роулинг фото 1