Ам.Стафф

Отзыв о Ам.Стафф:
Плюсы породы

27.03.2022

Достоинства

Порода этих собак отличается смелостью, выносливостью, активностью.
У них низкий болевой порок (те могут терпеть боль).

Недостатки

Для меня их нет.

Отзыв

У меня дома живёт американский стафф, а если быть точнее, то помесь американского с аффорда и бультерьера (фото приложу ниже)
По своей природе все собаки ведут себя так как ты их воспитаешь. У меня живёт сука, почти 2 года.
У собаки сложилась сложная судьба (в детстве неродивые хозяева её воспитывали путем плетки т. е. применяли силу - били. Собака сменила нескольких хозяев прежде, чем попасть в нашу семью. Но не смотря на то, что сколько ей пришлось пережить, она НЕ агрессивная, как и все в этом мире животные отдаёт свою любовь, понимание и заботу (как это могут выражать животные) т. е. когда тебе грустно она готова грустить вместе с тобой - подойдёт и положит к тебе голову тяжело вздохнув (будто понимает причину твоей грусти), всегда искренне встречает с работы, радуется как ребёнок.
Эта порода собак очень активна (я про них много читала, но не понимала до конца, что значит ОЧЕНЬ). Собаки этой породы - очень переданы, они будут верным другом и защитником всех членов семьи. Но как и все собаки - они выбирают одного хозяина.
По природе своей суки намного хитрее и изворотливее, чем кабели. Они более покладисты, кабели упрямее. Хорошо ладят с другими собаками.
Заведя собаку такой породы (достаточно уже взрослой) я ни разу не пожалела. Эта порода легко обучается (не смотря на свой возраст), но не мало зависит и от хозяина. Таких собак надо чаще водить к ветеринару (тк если что-то начинает болеть они склонны к нападению и агрессии), следить за питанием и их воспитанием. С ними надо гулять от 1,5 до 2 - х часов, потому что они очень активны. А так же приветствуется физическая нагрузка.
Если соблюдать все эти аспекты, то Вы поймёте, что лучше друга в лице собаки, Вы, не найдёте.

Ам.Стафф фото 1 Ам.Стафф фото 2 Ам.Стафф фото 3