Настольная игра Палочки Djeco

Отзыв о Настольная игра Палочки Djeco:
Для того, чтобы работали не только ручки, но и глазки

Безопасность
Внешний вид
14.01.2021

Достоинства

Качество исполнения, польза, хорошая упаковка.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Те кто читал мои отзывы знают, что к бренду Djeco наша семья относится более чем положительно. Мы с супругом воспитываем дочку, сейчас ей 3,5 года. С рождения стараемся подходить к покупке и подбору игр с умом. Хочется, чтобы игра не только была интересной, красочной, красивой, но и приносила пользу. Djeco Палочки как раз можно отнести к числу подобных игр.
Есть категория людей, которые сразу обращают внимание на возрастные ограничения производителя. Отмечу, здесь Джеко указывает возраст 5-8 лет. Как вы уже поняли, нашей дочке далеко не столько, но игра у нас есть и пользуется популярностью уже, примерно, год. Делайте вывод. Об игре мы узнали, благодаря нейропсихологу. Она также рекомендует начинать использовать эту игру раньше срока, который указан на коробочке. То есть это не только наша прихоть, это мнение специалиста.
Я вообще сторонник того, что правила, больше для родителей или детей постарше. Многие игры можно успешно играть и с небольшими детками, при этом они будут полезны. Главное не гнаться за объемом или быстротой. Все это дело времени. Зато игры прослужат не один год.
В комплекте данной игры, есть карточки, большие и маленькие. На больших изображены различные рисунки, например, елка, дом, человек, ракета и др. Они скорее схематичны. Также в коробочке с этой настольной игрой вы найдете различной длины деревянные палочки с делениями. На маленьких карточках подсказано, какие палочки нужно взять, чтобы правильно составить рисунок. Для того, чтобы воочию понять суть игры, важно посмотреть изображения, которые я прикрепила к отзыву. Думаю, так будет яснее.
Порой кажется, что задание выполнить легко. Однако это не совсем так. Дело в том, что многие палочки схожи размером и отличаются всего на несколько миллиметров. Но и они играют роль. Если поставить палочку неправильно, получается, что она будто будет торчать и соответственно задание будет выполнено неверно.
Здорово, что карточек довольно много. Ребенок спокойно сможет выбрать изображение, которое ему больше по душе. Первое время дочка просто знакомилась с игрой, изучала карточки, сами палочки. На определенном возрастном этапе это тоже полезно. Развивается моторика, внимательность. Со временем мы начали вытаскивать, например, 2-3 карты, ребенок выбирал необходимую. Палочки заранее я выбирала и вытаскивала не весь объем, иначе это может просто оттолкнуть и у ребенка не будет желания снова возвращаться к игре. Так мы недолгое время занимались с дочкой, потом, смотря по ее готовности я могла увеличивать объем. Это были именно занятия, которое занимали небольшое количество времени утром.
А так эта игра у нее в доступе, она может играть ее когда захочет без лишнего напряга с моей стороны. Обычно дочка собирает или половину или целую картинку. Дальше ей становится немного скучно.
Думаю, указанное производителем возрастное ограничение, как раз рассчитано что детям в возрасте 5-8 лет будет интересно собирать за раз, сразу по несколько карточек. Пока наша дочка до этого момента не доросла.
Мне нравится, что игра по качеству выполнена просто прекрасно. В нее реально приятно играть, изображения четкие, красивые. Карточки плотные, деревянные детали без сколов и прочих неприятных моментов.
Игру легко найти в различных популярных интернет-магазинах. Мы не пожалели, что купили, отличный вариант, для того, что у ребенка развивалась усидчивость, внимательность и хорошо работал "глазомер".

Настольная игра Палочки Djeco фото 1 Настольная игра Палочки Djeco фото 2 Настольная игра Палочки Djeco фото 3 Настольная игра Палочки Djeco фото 4