Обучающая Игра-балансир Слоненок Djeco

Отзыв о Обучающая Игра-балансир Слоненок Djeco:
Игра, которая интересна не только детям

Безопасность
Внешний вид
14.01.2021

Достоинства

Качество выполнения, приятные краски, польза.

Недостатки

Стоимость.

Отзыв

Балансир "Слоненок" - это любовь с первого взгляда. Причем любовь не только дочки, но и наша с мужем. Почему-то нам всем очень понравилось нет-нет проводить время за этой игрой. Приобрели мы ее в интернет-магазине "Гудс. ру", также можно заказать и на других интернет площадках. Балансир еще продают в различных магазинах с детскими товарами. Обычная цена, примерно, 1300-1500 рублей. Можно дождаться акции и купить за 850-950 рублей. А если есть какие-нибудь баллы, бонусы вообще получается красота. Раньше балансир можно было купить нелегко, сейчас часто встречаю в наличии.
Балансир от Djeco расположен в небольшой, красивой, красочной, прочной коробке. Внутри находится милый деревянный слоник, цветные палочки и инструкция, где указаны полные правила игры.
Собственно, здесь правила довольно короткое, главное, расположить палочки на слонике так, чтобы конструкция не рухнула, то есть чтобы все поддерживало баланс. От этого и такое название игры. На первый взгляд задача может показаться легкой, но это впечатление достаточно обманчивое. Видела пару взрослых, которые в пылу амбиций, пытались быстро-быстро собрать этот балансир ("мол смотри как я умею"), но у них это не выходило и все рушилось обычно ближе к концу.
Вообще игра, считаю, будет полезна как взрослым, так и детям. Производитель указывает, что "Слоненок" рассчитан на детей от 4 до 10 лет. Мы купили его, когда дочке было около 3 лет. Не могу сказать, что играем часто, но все-таки время от времени балансир "заходит" в охотку. Первое время дочке не особо хотелось играть по правилам, она то играла с палочками, то со слоником. Потом начала ставить по 2-3 палки. В общем, с момента покупки и обычного исследования, до начала игры более или менее по правилам прошло, примерно, месяца 3-4, наверное.
Может есть дети, которые в этом возрасте справляются с данным балансиром, но это не наша малышка. Она ставит иногда треть, иногда половину палочек. Но мы и не пытаемся сделать из нее гроссмейстера в этом вопросе. Радует, что она вообще проявляет к подобного рода играм интерес.
Кстати, подобную игру удобно брать с собой, например, в долгую поездку. Мы как раз купили балансир, когда поехали в гости на поезде. Пока ребенок откроет, пока поисследует, пока поиграет, уже занято порядочно времени. Такой небольшой лайфхак от нас. Игра, конечно, больше понравится тем детям, кто привык играть в какие-то настольные, карточные игры. Понятное дело, что все дети непоседы. Но есть и такие, кто и минуты не усидит. Для таких детей балансир подойдет вряд ли, не хватит терпения, да и желания особо не будет.
О покупке мы ничуть не жалеем, вклад как говорится на дальнюю перспективу. Играть можно не один год. Когда я так говорю, многие говорят, что лучше брать игры ненадолго, мол они быстро детям приедаются. Так в случае чего можно убрать игру на полку и не вытаскивать с месяц и вуаля, ребенку она снова интересна. Во всяком случае, с нашей дочкой примерно так.
Нравится, что качество отличное и все детали деревянные, обработано и окрашено все прекрасно.

Обучающая Игра-балансир Слоненок Djeco фото 1 Обучающая Игра-балансир Слоненок Djeco фото 2