Фильм "Отверженные" (2012)

Отзыв о Фильм "Отверженные" (2012):
Отверженным тяжело всегда, особенно в XIX веке

05.05.2013

Достоинства

Отличный актерский состав из Хью Джекмана, Рассела Кроу, Энн Хэтэуэй и других актеров, хорошо поставлены музыкальные произведения, они полностью передают эмоции героев, и конечно же, драматичный сюжет, который в целом удалось полностью передать.
Кстати, запомнились исполнители не только главных ролей. Очень понравилась игра пары Саши Барон Коэна и Хелены Бонэм Картер в ролях месье и мадам Тенардье.

Недостатки

Большая продолжительность фильма, но, на мой взгляд, все эпизоды очень важны и необходимы, также как и все музыкальные произведения, поэтому без них не получилось бы целостной картины.

Отзыв

Несмотря на то, что я в принципе не особо положительно отношусь к мюзиклам, данный фильм меня очень заинтересовал, и не только наличием знаменитого актерского состава, масштабностью проекта и тем, что он снят по одной из величайших книг Виктора Гюго. Мне до последнего не верилось, что используя музыкальные произведения вместо привычных диалогов можно полностью передать все эмоции, чувства и отношения героев друг к другу. Но мои опасения не оправдались. С самой первой песни Look Down этот фильм захватывает дух и не на минуту не отпускает до конца. Актеры блестяще справились с игрой, только минут через 10 после начала фильма я поняла что Жака Вальжана играет Хью Джекмен, не ожидала от него такой игры, он очень хорошо передал все эмоции своего героя, и очень жаль, что ему не дали Оскар, он действительно его заслужил. Кстати, Энн Хэтэуэй вполне заслужено получила награду, ей удалось полностью передать эмоциональное состояние Фантины, показать как один день привел человека к смерти. Этот фильм нужно смотреть всем, но если вы не настроены перед просмотром фильма на тяжелые переживания и не готовы уделить полностью два с половиной часа на этот фильм, лучше посмотрите веселую американскую комедию, так как "Отверженные" вам в данном случае скорее не понравятся.

Фильм "Отверженные" (2012) фото 1 Фильм "Отверженные" (2012) фото 2 Фильм "Отверженные" (2012) фото 3