Отзыв о Серсо:
Отдавал asus на замену порта и всем доволен!

08.04.2021

Достоинства

Хороший и быстрый ремонт, невысокая цена на замену usb-порта, официальный представитель asus.

Недостатки

Отзыв

Ноутбук asus у меня больше 6 лет, никогда серьезно не ломался. В этот раз тоже обошлось все без серьезных поломок. Перестал работать порт USB, благо плата не сгорела, а заменить сам порт – это недорого и быстро. На ремонт отдавал в сервисный центр Cepco, у них есть разрешение от производителя asus на ремонт, соответственно и запчасти будут ставить только оригинальные и проблем в будущем быть не должно. Гарантия у меня уже давно кончилась, этот момент меня мало интересовал, хотя по идее, она сохраняется в таком случае. В общем, порт заменен, сейчас никаких видимых проблем с ноутбуком нет, все работает, как раньше, все порты функциональны. Мне рассказали, что это частая причина поломки у таких «стареньких» asusов, порты ломаются, а вот материнки, процессоры и видеокарты летят редко. Так что не зря я этот ноутбук в свое время выбрал, он тогда не мало денег стоил, хочется верить, что еще долго проработает. Я знаю, что некоторые забивают на починку порта, например, если один не работает, то пофиг, можно остальные использовать, а этот не трогать. Но я решил, что лучше не рисковать. Говорят, что если в этот порт случайно вставить USB, то можно сжечь плату, а это уже другая стоимость ремонта и более масштабные проблемы, так что решил не рисковать. Сервисный центр теперь у меня на примете, буду знать, куда можно будет отдать ноут на чистку и на замену пасты, надеюсь, больше у меня приключений на ближайшие пару лет не будет.

Другие отзывы на Серсо

08.04.2021 14:31
У асусов поломки вообще редкость, в вашем случае вы просто попали на грамотного мастера и просто хорошего человека.
08.04.2021 14:31
Сразу видно, что сотрудники сервиса опытные и толковые плюс цены на завышают.
08.04.2021 14:31
Мне тоже починили, хотя думала что на запчасти отдавать придется.
08.04.2021 14:31
Я как раз из тех, кто использует рабочие порты). Только загвоздка, что и они ломаются. Как раз думала, куда отнести свой asus. Понесу тоже в этот сервис.
08.04.2021 14:31
Хорошо, что есть сервис, ставящий уникальные детали в ноутбуки. Мне кажется сторонняя деталь менее надежной.