Лото "Времена года" Геодом

Отзыв о Лото "Времена года" Геодом:
С пользой изучаем особенности времен года

Безопасность
Внешний вид
21.01.2021

Достоинства

Цена, качество выполнения, реалистичные картинки, можно узнать особенности времен года.

Отзыв

Различные лото дочка, когда была в возрасте от 2 до 3 лет, воспринимала на ура. Сейчас ей 3,5 года в лото она играет, но уже не с таким энтузиазмом. Лото "Времена года" от бренда "Геодом", мы, в свое время, покупали в интернет-магазине "Озон. ру", по сути товары данного бренда также продают и в других интернет-магазинах.
Что в самом начале порадует тех, кто планирует приобрести данное лото? Это цена, она очень доступная. Лото в которое входит 6 карточке и 36 фишек, легко можно приобрести за 300-350 рублей. При этом качество отнюдь не хромает. Как сами карточки, так и фишки сделаны из плотного, качественного картона. Да, на них нет пленки, похожей на глянц (как у многих лото более дорогих брендов), но от этого они не выглядят хуже. Ребенок играл с этим лото еще в свой активный сенсорный период, когда хотелось подробнее узнать свойства предметов, порой и вкус игр и игрушек вызывал интерес. Но от всех "опытов" лото от Геодом не пострадал. И по сей день наш набор выглядит цивильно, с ним комфортно играть.
В данную игру может играть как один ребенок так и 2-6 игроков. Мы обычно играли с дочкой вдвоем. Иногда она играла сама. Основная цель лото - это развитие внимания. Ведь малыш должен взять фишку и поставить ее на ту карточку, где есть идентичное изображение. Также задействована мелкая моторика, ребенок развивает мышление.
Поначалу, я как обычно, не вытаскивала весь объем, чтобы ребенок не терялся и интерес к игре не пропадал. Увеличивали карточку за карточкой, не считаю, что здесь важна гонка, мол чем раньше ребенок будет собирать весь объем тем круче. Я больше склонна к тому, что ребенок никому ничего не должен. Да, есть определенные нормы, с точки зрения созревания мозга, развития малышей, к ним я прислушиваюсь, но не вдаюсь в крайности. Как считают нейропсихологи, весь объем коробки с лото ребенок должен собирать к трем годам.
Мне нравится, что благодаря данной игре дочка также изучала особенности времен года или природных явлений. Дело в том, что на карточках, идущих в комплекте есть подписи, например, Весна. И на этой карточке изображены сосульки, дерево на котором только начинают появляться листки. На карточке Природные явления, можно увидеть радугу, солнце, дождь, тучи. То есть можно не только собирать лото, но и параллельно проговаривать, что-то рассказывать ребенку. Просто моя дочка, еще та любительница поболтать и для нее огромный плюс, что в ходе игры можно что-то узнать. Тут уж все дело зависит от фантазии, если ребенок затрудняется, не знает куда поставить карточку, можно ему в качестве подсказки задать вопрос, задачку, так чтобы ему было интересно и подтолкнуло к правильному ответу.
Считаю, что свою стоимость игра оправдала более чем. Однозначно рекомендую к покупке, если у вас есть какие-то сомнения. Изображения на карточках качественные, интересные, яркие и красивые. Ребенку будет интересно собирать данное лото, важно и то, что игра не бессмысленная, а приносит пользу. Производитель указывает возрастное ограничение 3+, но свое мнение по данному поводу я уже описала выше.

Лото "Времена года" Геодом фото 1 Лото "Времена года" Геодом фото 2 Лото "Времена года" Геодом фото 3