Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V).

Отзыв о Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V).:
Отличное приобретение для квартиры без ковров.

25.01.2021

Достоинства

Небольшой размер, возможность ставить вертикально, безпроводной.

Недостатки

Если вовремя не чистить, сыпется пыль и мусор.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!
Чуть больше года назад я купила беспроводной пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V).
Когда смотришь на него первый раз, то думаешь: «А он точно справится? ».

Почему же выбор пал на него?
1. Дома нет ковровых покрытий, если не брать в расчет маленький прикроватный коврик со средним ворсом.
2. Нет домашних животных, а соответственно и шерсти от них.
3. Нет желания искать место для большущего пылесоса.
4. Имеется необходимость часто прибегать к услугам данного устройства, поэтому хочется, чтобы он был максимально прост и легок в использовании.
5. Подходящая цена.

Я плохо дружу с техникой, но разобраться с пылесосом не составило труда. К нему прилагается подробная инструкция, да и чисто интуитивно многое ясно.

Пылесос предназначен для сухой уборки.

Перед первым использованием пылесос нужно полностью зарядить согласно рекомендациям. После того, как пылесос полностью зарядился, работает он 40 минут. На деле я, конечно, не засекала, на 40, 30 или 45 минут его хватает. Привыкла ставить на зарядку после нескольких использований, чтобы не разрядился в самый неподходящий момент. Бывали случаи. Кстати, сразу перед тем, как выключиться, срабатывает индикатор. Было бы удобнее, если бы он срабатывал хотя бы за несколько минут до выключения.
К этому просто надо приноровиться. Заряжается 5 часов.

Зарядное устройство по размерам немного больше, чем от телефона.

Пылесос можно ставить вертикально. Главное, дождаться щелчка, который значит, что пылесос зафиксировал положение и рухнет вам под ноги. Места занимает минимум. Одно время стоял за шкафом, сейчас скромно прячется за шторой.

Как справляется с основной задачей?
Замечательно. На данный момент ему приходится засасывать только пыль с ламината и то, что рассыпает дочь.
Есть два режима работы. Второй включаю редко. Чаще всего, когда чищу коврик.
Объем контейнера для пыли - 0.4 л. Желательно вытряхивать пыль после каждой полноценной уборки. В том месте, где находится контейнер для пыли, пластик прозрачный. Без труда можно отслеживать степень засора. Когда детали сильно испачкаются, их можно постирать. Делаю это 1-2 раза в месяц. От стирки не пострадали. Стирка ручная.
В данной модели мне очень нравится отсоединяемый портативный пылесос. Удобно чистить мебель, углы или давать под присмотром ребенку. Чем меньше ребенок, тем больше присмотра. Моей дочери сейчас шесть, сама отсоединить еще не может, но с отсоединенным управляется легко.

Еще хочу обратить внимание на щетку. Она съемная и нуждается в чистке. Животных у меня дома нет, а вот волосы длинные есть, и они отлично наматываются на эту щетку. Если не отслеживать, ухудшается всасывание пыли.

В целом за чистотой пылесоса надо следить, чтобы он хорошо справлялся со своей работой. Был момент. Когда я этого не делала. Из него начала сыпаться пыль и мелкий мусор. Беру его, а на месте, где он стоял куча пыли и всякой мелкой гадости. С тех пор регулярно вытряхиваю, мою и чищу щетку. А пылесос отвечает взаимностью и исправно работает.
Ни разу не пожалела о покупке. И нет желания приобрести другую модель. Пылесос рекомендую.
Спасибо за внимание!

Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 1 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 2 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 3 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 4 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 5 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 6 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 7 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 8 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 9 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 10 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 11 Пылесос Bosch Readyy'y Lithium BBHL21841 (18 V). фото 12