Кефир ‟Искренне ваш‟ 3.2%

Отзыв о Кефир ‟Искренне ваш‟ 3.2%:
Мало похож на кефир.

25.01.2021

Недостатки

Жидкий. вкус не свойственный кефиру.

Отзыв

Решила на ужин приготовить окрошку на кефире. Попросила супруга, пока я буду заниматься варкой и шинковкой необходимых ингредиентов, сбегать в магазин и купить пару литров кефира жирностью не менее 3,2%. Сбегал. Купил.
Кефир супруг не выбирал, а, как всегда, взял первый попавшийся с нужными циферками на бутылке. Это был кефир ‟Искренне ваш‟. С этой торговой маркой я знакома, но кефир ни разу не покупала. Накрыв на стол, решила попробовать новый кефирчик на вкус. Не понравился совсем. Во-первых, он слишком жидкий, ну прям вода-водой. Какая там массовая доля жира 3,2%, в этой белой водице от силы 1%. Во-вторых, вкус напитка больше похож на разбавленную некислую простоквашу.
Если бы кефир был густой, его бы можно было выпить с какой-нибудь сладкой плюшкой или печеньем, либо сделать смузи, а тут просто белая вода с непонятным вкусом. Супруг хотел ещё раз сбегать в магазин, но я всё что нарезала заправила майонезом и вместо окрошки на ужин был вкусный и сытный салатик, а из кефира утром напекла блинчиков.

Кефир ‟Искренне ваш‟ 3.2% фото 1