Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани

Отзыв о Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани:
Приятное мыло, которое стоит попробовать для разнообразия

28.01.2021

Достоинства

Хорошо очищает волосы и тело.

Недостатки

Неудобная упаковка, запах через время приедается.

Отзыв

Доброго времени суток читатели моего отзыва!
Я продолжаю тестировать продукцию производителя ФИТОКосметик. И сегодня речь пойдет о густом мыле для волос и тела "Медово-облепиховое золотое для бани". Приобрела я его в официальном интернет магазине, как и многие продукты этого производителя.
Упаковано мыло в небольшое, симпатичное ведерко объемом 155 мл. Я думаю эти ведерки уже всем давно знакомы. Они очень приятно выглядят, но имеют один минус чтобы набрать продукт нужно залезть в него руками, что не очень гигиенично. У ведерка есть ручка, крышка плотно закрывается. На ведерке написано, что средство натуральное, не содержит парабенов и ГМО.
Мыло по консистенции очень-очень густое, золотистого цвета. Запах бы назвала термоядерным, пахнет мыло облепихой. Поначалу мне это очень понравилось, так как я люблю запах облепихи. Но под конец запах очень приелся. Состав у мыла обычный ничего страшного я нем не нашла.
Применять мыло можно для тела и волос. Поначалу я сомневалась на счет волос, но попробовав поняла ничего в этом страшного нет.
Использовала я это мыло не в бане, а душе так как нет сейчас возможности посетить баню, а попробовать очень хотелось.
Как я уже отметила мыло очень густое и по консистенции отличается от привычных для нас шампуней и гелей для душа. Поэтому наносить на волосы и мочалку было очень непривычно. Пениться мыло на мочалке и волосах очень хорошо, очищает прекрасно. Производитель обещает нам увлажнение и смягчение кожи. Какого-то особого увлажнения и смягчения я не заметила, но мыло не сушит кожу после применения можно не пользоваться кремом, кожа чувствует себя вполне комфортно и без него. У волос тоже было вполне хорошее очищение понравилось, что мыло не запутало волосы, так как бюджетные средства часто этим грешат.
Вывод: мыло хорошо очищает волосы и тело, но нет никакого эффекта ВАУ все вполне посредственно. Мыло мне хватило на 9 раз, это либо помыть волосы, либо тело. В подтверждение прикладываю фото пустой баночки.
В целом могу его рекомендовать, особенно будет удобен как дорожный вариант, так как это два средства в одном. Мыло может не понравится тем кто не любит яркие запахи.

Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани фото 1 Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани фото 2 Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани фото 3 Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани фото 4 Мыло для тела и волос ФИТОкосметик Медово-облепиховое золотое для бани фото 5