Телефон IPHONE 8+

Отзыв о Телефон IPHONE 8+:
Неплохой телефон, но за такие деньги есть и лучше

Функциональность
14.01.2022

Достоинства

Дизайн, влагозащита, динамик.

Недостатки

Цена, операционная система, отсутствие разъема для наушников и так далее.

Отзыв

Всём привет! Как обычно начну сразу. ДОСТОИНСТВА:
Дизайн, влагозащита, динамик
НЕДОСТАТКИ:
Отсутствие инфраструктуры с наушниками lightning
. Каждые два года Apple показывала нам абсолютно "новый" iPhone. Но 2016-ый стал исключением: с одной стороны, задел прочности, который заложил сверх успешных 6-ой себя еще не исчерпал до конца (противоречие вызывает разве что S6-S7 Edge с его изогнутым экраном, однако, вопросы удобства его использования и рациональности ведутся до тех пор, да и сегмент рынка у него маленький). А по сравнению с другими устройствами - вполне актуальный вид. С другой стороны, 2017-ый год, это 10-летие iPhone и необходимо совершить к этой дате определенный рывок. Но вместе с тем, Apple понимали, что запуск восьмёрки в следующем году и модернизация 6S (которой нынешняя 7-рка и является), с сохранением названия - это неизбежный серьезнейший удар по продажам. Поэтому 7. И скорее всего, 8 - ка будет по своему уникальна - как и первый iPhone, не получив S модификацию.

Это преамбула к моему отзывы мне кажется важной - так как iPhone 8 нужно рассматривать именно с точки зрения модернизации 6S, не предъявляя ему особых требований, как к новой модели.
плюсов, по сравнению с 6 :

1) Громкость! Это, к моему удивлению, оказался для меня самым главным плюсом - так как о не только существенно громче воспроизводит видео и играет музыку, но и во время разговора - гораздо лучше слышишь собеседника. И если раньше на вызове у меня всегда была выкручена громкость на максимум, то теперь 70% более, чем достаточно! Это реально, очень удобно.
2) Защита от влаги. Я хоть и не особо аккуратный пользователь, у меня с тем, чтобы намочить айфон, где нибудь утопить - у меня такого никогда не было. Тут она появилась - в первый же день протестировал, и взял его с собой в душ) Из-за воды ухудшается чувствительность дисплея, но в целом, работает исправно, покупался, первые два часа - были проблемы с динамиками и микрофоном (туда затекает вода), но когда она высохла - все восстановилось в полной мере. В целом, плюс - теперь не страшно говорить и пользоваться под дождём, уронить его куда-нибудь, и. т. д. )
3) Тормоза ушли полностью. Если сравнивать с 7 - iOS 10, чуть чуть, не значительно, но всё же, видно, что иногда fps проседала. Совсем чуть чуть - но подлаги при быстрой навигации происходили. Тут это нет абсолютно.
4) Новая сенсорная кнопка HOME. Она реально очень крутая! Я к ней уже привык - механическая, которая есть на моем iPad - теперь раздражает и кажется какой-то архаичной и доисторической фигней)
5) 256 гигабайт на моем iPhone - это взрывает голову. 256 гигабайт! Я помню времена, когда для компьютера то это было очень много. Теперь столько есть на телефоне. Взял из за Apple Music - теперь постоянно качаю музыку в телефон, и это съедает память очень хорошо так).
6) Черный цвет - очень крут!!!! Очень скучал по черным iPhone. Впрочем, еще поэксперементирую, когда цена станет адекватным с черным jet black, и обязательно напишу отзыв! Плюс версии)

Минусы :

1) Почему на коробке изображена задняя сторона iPhone

Так как спереди он практически не отличим от 7S, его изобразили сзади, где отличия более, чем очевидны

2) iPhone 8 безумно дорого стоит

iPhone 8 стоит ровно столько же, сколько 7S на старте продаж, год назад. Со стартом продаж 7 сравнивать не корректно, так как он вышел еще до изменения курса. Исторически помню, что покупка iPhone всегда была вопросом 1 000 u. s. d. на территории РФ, чуть меньше, +-. Apple техника никогда не отличалась низкой стоимостью.

3) Нет гнезда для наушников - ай ай ай!

На данный момент это действительно вызывает дискомфорт, но вопрос времени появления аксессуаров с нужным разъемом. Аргумент - заряжать и слушать музыку для меня лично вообще не актуален - возможно это связано с образом жизни, но я заряжаю его когда сплю - а затем подзаряжаю когда еду в машине. Сплю я без музыки, а в машине музыку предпочитаю слушать не через наушники) Уверен, что это решение - определенный задел на будущее, и в iPhone 8 мы увидим, почему же отказались от наушников (а сделали сейчас, чтобы этот iPhone принял негатив на себя, да и народ подпривык. Плюс симметрия динамиков внизу iPhone смотрится круто.

4) Сяоми за 18 000 рублей ничуть не хуже

Вопрос соотношения цены/качества - телефон Сяоми сделан на технологиях, которые изобрела Apple, в своем большинстве. Стеклянный экран на Сяоми, мультитач на Сяоми, сканер отпечатков пальцев на Сяоми, 3d touch, который Сяоми попытается украсть - всё это работает, потому что Apple вложила в это деньги и разработала саму концепцию смартфона в 21 веке, представив его в 2007 году. Все что было до этого - без слез в глазах, то что было до этого - смотреть невозможно. Покупая продукцию Apple человек делает вложение в будущие технологии. В качество материалов из которых сделан этот iPhone. И в инфраструктуру - iCloud. В точнейшую тактильную настройку смартфона. (Скрол на Apple и скрол на Android веб страницы - разница есть!) Крутейшей программное обеспечение и его последующие обновления. Всё это настолько неоценимо, что на мой взгляд, продукт Apple можно сравнить только с другим продуктом Apple с поправкой на период времени.