Умка бальзам для мытья посуды

Отзыв о Умка бальзам для мытья посуды:
Хорош для мытья, но не посуды

09.06.2021

Достоинства

Большой объем.

Недостатки

Запах.

Отзыв

Когда родилась дочь, я стала более трепетно относится к бытовой химии используемой для мытья детской посуды, игрушек, стирки и тд. Мне всегда казалось, что если товар предназначен для детей, то он априори безопасный и надежный, но это оказалось не так совсем. Не понятно почему средство названо бальзамом, в моем понимании бальзам это что-то другое, но явно не относящееся к очищению, скорее к смягчению, питанию. Продается данное средство практически везде, где есть отдел с бытовой химией. К слову цена одна из самых дешевых на товары аналогичного назначения. Хорошая доступная цена для такого объема средства, достаточно экономично в использовании, хотя следует отменить, что нет дозатора и количество средства легко перелить. теперь о функционале: отчищает хорошо, НО имеет просто отвратительный резкий запах дешевой бытовой химии, я не смогла мыть этим детскую посуду, бутылочки, соски, да и обычную «взрослую» посуду тоже. Стала использовать как средство для мытья ванны. Я не верю, что этот запах просто отдушка, на мой взгляд в составе не совсем безопасные компоненты.

Умка бальзам для мытья посуды фото 1