Книга "Серая зона" Надежда Тимошенко

Отзыв о Книга "Серая зона" Надежда Тимошенко:
Таинственная молодёжная история.

01.02.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет и лёгкий слог.
Яркие главные герои.
Книга направляет на мысли о ценностях жизни, о выборе, о переменах.

Недостатки

Местами страшновато и напряжённо читать.

Отзыв

Главную героиню зовут Хоуп. Она старшеклассница и вместе со своим классом отправляется на экскурсию в новый колледж. Хоуп хорошо учиться и мечтает об успешном будущем, но колледж оказывается загадочным местом, которое трудно покинуть. Колледжем правит некая Эдуарда. Что же происходит в этом удивительном и мрачном месте? Хоуп решает выяснить. Удаётся ли ей это сделать?..
Книга необычная, читается на одном дыхании, слог лёгкий, сюжет впечатляющий. Пребывание в колледже как нахождение в другом мире. Атмосфера между строк очень таинственная и волнительная. История в данной книге и фантастическая, и реальная. Я задумывалась над многими вещами пока читала. Здесь и дружба, и вера в лучшее. Можно считать книгу и приключенческой, но приключений не так много. Зато создаётся ощущение, что будет что-то пугающее и особенное.
Автор талантливо создаёт такую атмосферу в которой ощущаешь себя с помощью читательского воображения и при этом чего-то боишься. Описания выразительные и эмоциональные, главные герои яркие и хорошо запоминаются.
Понравилась Хоул, вызывал симпатию её друг Джейк, заставила поволноваться суровая Эдуарда. Некоторые сценки из книги словно мои кошмарные сны. Но только некоторые. Книга не такая уж страшная, только вызывает эмоции. Я рекомендовала эту книгу подругам, которые обожают фэнтези и мистику.
Возрастная категория книги 12. Сама история увлекательная, подходит подросткам, студентам и взрослым.
Потрясающее произведение для молодёжи и не только.