Кокосовое молоко Santa Maria

Отзыв о Кокосовое молоко Santa Maria:
Очень качественный и экологичный продукт

02.02.2021

Достоинства

Полезный, подходит для многих блюд
Можно добавлять в кофе, смузи, коктейли.

Недостатки

Нет, разве бы упаковочки поменьше, так как не большой срок годности.

Отзыв

Доброго всем дня. Хочу описать новый для меня продукт Кокосовое молоко Santa Maria, которое теперь я планирую использовать постоянно.
Так как теперь в связи с неблагоприятной экологией и сложившейся ситуацией (в виде коронавируса), что мы вынуждены лучше следить за своим здоровьем и правильно питаться, чтобы укрепить свой иммунитет, то стали обращать внимание на экологичные продукты.
Сейчас многие помешаны на правильном питании, тем более, что многие набрали лишний вес за время пандемии и теперь приводят себя в форму. То же случилось и со мной.
Услышала я про кокосовое молоко. Мой брат даже делает на нем блинчики для своего сына.
Я его впервые взяла для приготовления тайского супа Том ям, который едят азиаты вместо борща, причём огромными порциями и не толстеют) Однажды Волочкова сказала, что может есть его даже перед сном, не переживая за фигуру)
А так как в ресторане он стоит от 500 рублей, я решила приготовить его сама (хотя чек на него вышел около 2000, но в среднем наверное 200 рублей за порцию), если решитесь приготовить в интернете полно рецептов.
Вернёмся к Кокосовому молоку Santa Maria.
Купить его можно почти везде, но например в пятерке оно дороже около 200р, мы же купили за 99 рублей в супермаркете Метро.
Молоко очень густое, жирное, прекрасная замена Сметаны при приготовлении мяса например, ну либо используется при приготовлении вегетарианских блюд. Сто процентов натуральное, произведено в Тайланде из мякоти кокоса. По консистенции приятное, вкусное. В нем очень много полезных и легко усваиваемых жиров, которые так необходимы организму и особенно женщинам, так как эти жиры способны продлить молодость (тот самый подкожный жир, который сохраняет молодость лица).
Расход достаточно экономичен, но! После вскрытия надо его использовать в течении трёх дней. Поэтому сразу придумывайте блюда) так как продукт не из дешевых и жалко его терять) да и полезные свойства тоже.
Я после вскрытия упаковки, остаток всегда перекладываю в стеклянную или пластмассовую банку, чтобы продлить срок хранения.
Само Кокосовое молоко Santa Maria при покупке находится в жестяной банке, вся инструкция и состав на иностранном языке, поэтому поставщик наклеил аннотацию на русском языке. Там все подробно написано, какой состав, и как использовать, остальное можно прочесть в интернете.
В составе 76 % кокоса, а так же в основном жиры (17%) и немного белков и углеводов.
По цвету молоко белое, по густоте похоже на сметану 20% содержания жира.
Импортёр данного продукта находится в Тверской области.
Как я уже описала я использовала его для приготовления супа, на большую кастрюлю ушло 3 столовые ложки Кокосового молока.
Остальное я планирую использовать для приготовления соуса для курицы, так же его используют для смузи, коктейлей, добавляю ребёнку в каждодневный рацион (в эти три дня, что позволяет срок годности). Думаю надо выпускать уже маленькие упаковки, типо сливок, для применения в повседневной жизни.
Надеюсь своим отзывом я вдохновлю кого-то начать правильно питаться.
Всем здоровья и полезных покупок хорошего качества. Фото прилагаю).

Кокосовое молоко Santa Maria фото 1 Кокосовое молоко Santa Maria фото 2 Кокосовое молоко Santa Maria фото 3 Кокосовое молоко Santa Maria фото 4